Отзыв:

Как бы другие не хаяли эту колбасу, она вполне съедобная!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 22.03.2015
Достоинства: дешёвая, можно с ней делать салат, окрошку, без "душка", вполне съедобная.
Недостатки: мало мяса!

Сразу хочу предупредить, что те, кто привык кушать колбаску дорогую в виде ветчины или докторской, которая дороже килограмма мяса, однозначно скривятся в гримасе и скажут «фи» при одном только упоминании о колбасе от Савы.
Колбаса варёная особая телячья Сава изготовлена в Башкортостане в городе Туймазы. Батончик колбасы весит примерно килограмм (чуть больше или чуть меньше), упаковка прочная.

По крайней мере я её еле разрезала. На искусственной целлофановой оболочке написана вся информация не только об изготовителе, но и точный адрес предпринимателя!

А это не каждый рискнёт сделать! Ведь за некачественную продукцию и по шее можно получить!
Теперь о контингенте, покупающим эту колбаску… Она рассчитана на тех едоков, которые не могут позволить себе купить нормальную колбасу. Хотя, что значит – нормальная? Ведь в любой колбасе мяса не так уж много.
А производители варёной колбасы Телячья особая честно сознаются, что в ней мясо есть, но вот вопрос: сколько? И какое? Мне очень хочется знать, что значит «механическая обвалка мяса». Отходы что ли? И всяких красителей, загустителей, усилителей не сосчитать. Но…
Купив однажды эту телячью особую колбасу «Сава» я при случае беру её опять. Спросите, зачем? А она по вкусу мне напоминает ту колбасу, которую продавали в конце советских времён, когда давали по одной палке колбасы в одни руки.

Эта телячья колбаска от Савы вполне съедобная. Ну и пусть, что мяса там мало или, может быть, совсем нет. Но мясом пахнет и не растворяется на сковороде, когда её обжариваешь. Вкус, я уже говорила, напоминает докторскую или столовую третьего сорта. Колбаска, от которой бы попахивало подпорченным, мне ещё не попадалась. Так как я покупаю её всегда в магазине, где хранят колбасу в нормальных условиях. Правда, те, кто писал на этикетке срок годности, что-то перемудрили. Навряд ли колбаса после 60 дней хранения будет съедобная.
А свежую колбаску можно класть в салат, например, «Оливье». Ведь в этом салате-ассорти столько намешано, что вкус даже натуральной колбасы затеряется! Я с этой колбасой сегодня делала окрошку. Ничего, умяли за милую душу! Да и бутербродик можно сделать.

Пока описывала качества колбасы, захотела есть. Пойду, отрежу себе кусочек…