Отзыв:

Как будто яблоки перебродили лишнего

14.11.2021
Россия, Урал
Дата: 06.01.2023
Достоинства: В целом приятный вкус, недорого, умеренная газация
Недостатки: Вкус резкий

Приветствую, читатель!

Сидр "Мистер Лис" уже давненько появился на прилавках магазинов, но я познакомилась с ним только летом. Цена невысокая, примерно 60-80 руб. Объём баночки всего 0,43 мл. На вечерок вполне достаточно. Купить можно в Пятёрочке, Магните и других продуктовых магазинах.

Баночка жестяная, вскрывается вручную. Газация умеренная. Даже при розливе в бокал сидр пузырится не очень обильно. При дегустации в нос не бьёт. Цвет – насыщенно-соломенный. Аромат яблочный, фруктовый.

Вкус... Даже не знаю, как его охарактеризовать. Вроде бы этот тот самый сидр привычный, но в тоже время, вкус чуть резче обычного. И примерно в середине глотка ощущается лёгкая перебродившая нота. Как-то она невпопад вылезает. Ощущение словно сырье чутка лишнего перебродило. Сладость умеренная, не приторно. Почти не кислит. Спиртовая составляющая не портит впечатление.

Я бы оценила этот сидр на 3,5, но такой оценки нет, поэтому максимум 3, на четыре он не тянет. Всё-таки мой любимый сидр с персиковым вкусом он не превзошёл, но время от времени, особенно когда ничего другого нет, можно и этим угоститься.