Отзыв:

Как баунти, но в баночке!

23.10.2013
Волгоград
Дата: 09.06.2019
Достоинства: вкусно, натурально, качественно
Недостатки: жирно

Мой отзыв об очень вкусном продукте - кокосовой пасте с шоколадом!
Я вообще люблю все кокосовое, хотя этот орех не типичен для нашей страны. Но с открытием границ и притоком всего импортного в 90-е годы , в том числе и шоколадного батончика Баунти, я стала его постоянной поклонницей!

Начав писать с Баунти, я преследовала мысль немного объяснить на что похоже эта паста. Вообще более понятной, хотя и не типичной для нас является арахисовая паста, которая также прилетела к нам с Запада. Здесь тоже самое, но сделана она не из арахиса, а из кокоса. Кстати делают ее в Татарстане - интересно, как там у них с кокосами?

Эта паста не просто кокосовая, а еще и с шоколадом. Очень интересна ее консистенция. Если она постоит в холодильнике, то становится очень твердой, прямо каменная. Если стоит в комнате, то будет очень жидкой, что тоже лично мне не очень нравится. Кстати, производитель пишет об естественном расслоении, если она постоит в теплом месте. То есть масло кокоса будет сверху, а шоколад ниже. Но перемешав все, все станет снова однородным. Поэтому оптимально ее хранить в прохладном месте, но у меня такого нет. Как вариант, ее можно достать из холодильника за 30 минут на стол. Кстати, у меня есть кокосовая паста в чистом виде - там та же история с густотой. Но пасту в чистом виде кушать я не могу.

Вкус у пасты - просто блаженство! Но она очень калорийная, жирная. Никуда я ее не мазала, а ела просто ложечкой. Закончилась быстро. Если верить производителю, то состав очень натуральный и на баночке даже есть пометка ЭКО.

Покупала я ее через совместные покупки. Цена 300гр. была примерно 250 р. Думаю, что можно найти и в рознице, но не встречала пока что. Наряду с этой торговой маркой сейчас появляются и прочие похожие.