Долговечность
Отзыв:

Качество ужасное, зато места много!

05.07.2013
Дата: 21.07.2014
Достоинства: Вместительный
Недостатки: Качество
Долговечность

Вот еще один подарочек от Ив Роше, который меня не то чтобы порадовал, но тут все ожидаемо, в отличие от лакового красного несессера, в который непонятно что положить-то можно!

Эту косметичку раздавали уже много лет, причем она обычно в комплекте с сумкой такого же цвета шла. А тут решили пару разбить и косметички раздать просто так. Ну что ж, и такому подарку мы почти рады.

Несессер изготовлен из дешевого полиэстера, который зато отлично и легко стирается в стиральной машинке. Поэтому не нужно бояться, что эта светленькая косметичка станет черной - грязь на ней видна, но надолго не пристает - в машинке все отстирывается. Несессер довольно хорошо держит форму несмотря на отсутствие уплотнителя дна. Сшит он безалаберно - нитки торчат, строчки кривые, молния пришита кое-как, собачка на молнии ужасная, но тем не менее, на функциональность его это не влияет.

А в том, что несессер функционален, сомневаться не приходится. В него входит шесть гелей Жардан дю Монд - конечно, когда он закрыт, ткань под ручкой ощутимо натягивается, и становится понятно, что долго походить с набитым таким образом несессером не получится - ручки оторвутся или дно прорвется. Но если косметичка нужна для того, чтобы эти самые гели хранить вдалеке от пыли, она очень даже кстати.

Молния работает исправно, несмотря на хлипкий вид. Из косметички уже давно и сильно пахнет китайскими подвалами, запах пока не выветрился, надеюсь, запах стоящих в несессере Жарданов перебьет запах косметички, а не наоборот. Если косметичку просто поставить и натолкать в нее Жарданы, то их сюда уже лезет в два раза больше, только несессер сильно пухлым становится, но не трещит по швам.

В целом этот несессер можно назвать даже нормальным, так как хранить в нем что-то все же можно, несмотря на отвратительное качество пошива и неприятный запах. Но я бы не стала делать заказ только ради того, чтобы получить эту китайскую поделку в подарок - а так дали и ладно, пусть пока постоит с моими жарданами, может. Что лучше еще в подарок пришлют =)