Отзыв:

Качество никакое

24.06.2013
Дата: 12.03.2014
Достоинства: Минусов больше
Недостатки: Слабые магниты, низкое качество

На прошлой неделе приобрела своему ребенку вот такую магнитную азбуку. Задумка была такова, чтобы пока я готовлю обед или ужин на кухне, сын елозил буковками по дверце холодильника. Мой малыш буквы очень уважает и потому я решила, что ему понравится такой досуг. Продавцы в магазине мне предложили несколько наборов на выбор, но я выбрала именно этот из следующих соображений. Во-первых, в отличие от других наборов в нем не было доски. Магнитную доску мы приобрели ранее вместе с периодическим изданием. Во-вторых, этот набор стоил всего 95 рублей.

Надо сказать, сыну эта азбука сразу понравилась. Он нёс её в руках домой как красное знамя. Представьте картину, как полуторагодовалый карапуз несёт пакет с буквами и улыбается во весь рот. Прохожие восхищались.
Дома мы распаковали буквы и попытались прикрепить их на холодильник. Но не тут-то было. Магниты на буквах оказались такими слабыми, что даже буква за букву держаться не хотела. Ни на магнитную доску, ни на дверцу холодильника мы их прикрепить так и не смогли. Мало того, эти слабые магнитики еще и начали выпадать из буквачек, что совсем испортило моё настроение. Сэкономила называется.
В наборе этом 61 элемент, который включает в себя буквы, цифры и арифметические знаки. К цифрам и знакам у меня вообще претензий нет, для моего малыша их вполне достаточно. Но вот набор букв меня несколько расстроил. Такое ощущение, что их просто горстью насыпали. Конечно, каждая буква присутствует, но вот одной буквы - 4 штуки, другой - 1, буква "з", например, та же цифра "3". То ли положить забыли, то ли не посчитали нужным. И шрифт меня смутил, он отличается, как будто из двух разных наборов буквы попали в один пакет.
Не смотря на то, что буквы не нашли своего места на дверце нашего холодильника, чему наш папа безмерно рад, мы их не стали выбрасывать. Я высыпала этот набор в пластмассовую миску. И теперь сынок играет с буквами, сидя за столом. Так сказать, развивает свою мелкую моторику. Все-таки я получила двадцать свободных минут в день для приготовления еды. Но покупать такой набор я все же не советую. Лучше доплатить, но купить качественный товар, а не это барахло.
Спасибо, что прочли мой отзыв до конца.