Отзыв:

Качество на вашей кухне

13.11.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Высокое качество, красивый цвет
Недостатки: Очень и очень дорогая посуда

Как же я люблю готовить различные вкусности! На кухне провожу очень много времени, чтобы побаловать родных домашней, вкусной и полезной едой. Для того, чтобы все хорошо получалось нужно иметь не только кулинарный талант, но и хорошую посуду. Если у вас качественная посуда, то это уже плюс в приготовлении блюд.

Посуда Fontignac известна своим высоким качеством. За качество нужно платить, поэтому посуда этой марки очень дорогая. Я бы сама, конечно, не купила эту марку по причине слишком высокой цены (можно найти хорошую посуду и дешевле), но мне удалось попробовать ее почти бесплатно. По акции в магазине за собранный наклейки можно было получить эту посуду за символическую цену. Что я и сделала.

Набор состоит из двух керамических горшочков для запекания. Такая посуда отлично подойдет, например, для выпекания суфле. Хотя можно использовать и для выпекания других блюд, я оставила формы именно для этой цели. Горшочки подходят даже для использования в микроволновой печи, в морозильной камере и на гриле. Мыть можно в посудомоечной машине.

Горшочки красивого яркого синего цвета. Мне нравится этот цвет и что немаловажно, цвет не тускнеет при использовании. Кстати, есть еще небольшой выпуклый рисунок в виде цветочка или листочков, не совсем понятно. Дно горшочков белого цвета и на них указан логотип торговой марки.

Пользовалась уже несколько раз. За время использования не появились трещины, цвет не потускнел, нет царапин. Посуда, действительно, очень хорошего качества и это качество должно быть на каждой кухне.