Отзыв:

Качество хорошее, но не понравился

26.07.2013
Дата: 09.08.2013
Достоинства: красивый цвет
Недостатки: окрашивает ногтевую пластину, въедается в кутикулу

Лак для ногтей OPI Big apple red - один из самых популярных красных лаков у любителей делать маникюр. Любят его за яркость алого цвета и за консистенцию из разряда желейных кремов. Правда, много раз я слышала, что его называют чистым желе, но я не совсем с этим согласна.

Я красила ногти этим лаком, нанося его в привычных два слоя. На первом слое он напоминает по виду покрытие, которое дают желейные лаки - создается ощущение полупрозрачности. Но вот второй слой ложится уже плотно, и я на своих ногтях видела кремовое покрытие, а никак не желейное. Потому все же лично для себя отнесу Красное Яблоко к так называемым креле, то есть кремово-желейным.

Не понравился мне этот лак тем, что при запачкивании кутикулы в процессе нанесения на ногти он очень сильно въедается в нее. Очень аккуратно надо подойти к выполнению маникюра, иначе возни с коррекцией будет много и результат идеальным уже не назовешь.

Когда снимаешь этот лак с ногтей с ЖДСЛ полностью, то ногтевую пластину он тоже окрашивает. Благо, что не в дико красный цвет, но розовые ногти обеспечены. Проверено не только мной, но и моей подругой, которая регулярно красит ногти только этим лаком.

Я не захотела мучиться с окрашенными ногтями, потому этого лака в коллекции у меня больше нет.