Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Качественный продукт с широким спектром применения

15.06.2015
Россия
Дата: 26.06.2015
Достоинства: Можно мыть , можно сушить, можно полировать практически любые поверхности, а не только автомобиль.
Недостатки: Тонковат
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

"Искусственная замша для мойки и полирования Synthetic Chamois Mannol SCT" очень известная вещь в кругу профессиональных мойщиков машин. Лично я покупал её многократно по некоторым причинам. Работал на мойке не один год (снимал помещение вместе с женой) - поэтому приобретение подобного продукта происходило раз в месяц. Почему именно продукт от фирмы Mannol? Сейчас я попытаюсь разобрать более детально по пунктам:
1)Хорошее соотношение цены и качества по отношению к другим изготовителям. Дороже китайских аналогов, но долговечнее и качественнее раза в три. Дешевле японских, но не уступает им в качестве. Сопоставим по цене и качеству с американскими, но выигрывает в дизайне.
2)Многофункциональность областей применения. На автомойке использовал чаще всего для сушки автомобиля и протирания стёкол, и интерьеров салонов от пыли. Мыть им машины приходилось реже (так как последние годы преобладает практика бесконтактных моек), но результатом всегда оставался доволен. В домашнем быту очень удобен для мойки, полировки и протирки практически всего (жена им моет окна, полирует мебель, а также протирает от пыли бытовую технику). Отлично вымывает и сушит поверхности из ламината и линолеума.
3)Практически не оставляет разводов и ворсинок после использования (некачественные продукты, особенно китайских производителей оставляют после себя скорее грязь чем чистоту).
4)Удобное хранение в фирменном тубусе. Всё по-немецки: практично, удобно, качественно.
Хочу от себя оставить несколько советов по правильной эксплуатации продукта "Искусственная замша для мойки и полирования Synthetic Chaimois Mannol SCT" (многие или не знают, или просто забывают):
1)Перед первым применением обязательно вымойте хозяйственным мылом в холодной воде, чтобы смыть консервирующий состав из замши.
2)Не забывайте периодически промывать от песка и пыли в процессе применения.
3)После использования вымыть в прохладной воде с мылом и обязательно хранить в тубусе.
4)Если замша высохла - просто намочите её водой.
5)Маленькая хитрость от меня. Я периодически обрабатываю замшу маленьким количеством силиконовой смазки (обязательно потом промываю) - это улучшает долговечность продукта и качество протирания и сушки рабочих поверхностей.
На профессиональной мойке замши хватает приблизительно на 1000 машин. На какое время хватит её в домашнем быту зависит от того, как часто ею пользоваться. В общем продуктом я очень доволен, но снижу бал за экономию производителя в толщине замши.