Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Касперский решился, на один год, но бесплатно.

15.06.2015
Россия
Дата: 09.02.2016
Достоинства: Уверен в себе, не пробиваем.
Недостатки: Тяжеловес даже в бесплатной версии, долго реагирует на всё.
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Долго я не писал, но решился. Люди должны знать, что Касперский всё-таки решился дать народу бесплатный антивирус, хоть и бета, и четверть, но всё-таки это тот самый Касперский, со всей своей ответственностью. Год пользования бесплатно и пусть вас не смущает простой функциональный вид, он решает ваши проблемы серьёзно даже в таком виде. Мне приходилось пользоваться и лицензированным Касперским, и Яндекс версией (кстати очень "паршивая) и я скорее ожидал пародию на реальную защиту.

Но Касперский серьёзно подошёл к вопросу. За более чем 2 месяца работы ни одного пропуска реальной заразы, тестировал и утилитами других производителей, и специальными проверочными программами, просто кремень. Всё бы хорошо в этом антивирусе, но без минусов тоже никак:
- замедлился запуск системы при включении Пк и обновлении сигнатур
- показательно срабатывает на запуск большинства программ, чем иногда бесит.

Во всём остальном только положительные эмоции. Мой совет пользуйтесь, пока есть такая возможность.

thinker
написал 12 февраля 2016 в 21:07

Я от Касперского отказался из-за того, что система начала сильно тормозить.

muscat52
написал 13 февраля 2016 в 14:21

Согласен, компьютер иногда притормаживает, но работает реально хорошо, с Авастом и другими не сравнится.Сканеры после его работы ничего не находят, проверял на айти сайтах - непробиваемый.Правда сам иногда программы в список исключений вношу, так как некоторые "чистые" просто нереально найти.Хороший плюс кстати, что всегда спрашивает у владельца, что делать с проблемой и чётко указывает название угрозы или потенциально нежелательной программы.