Отзыв:

Качественный, но очень плотный консилер

28.11.2013
Дата: 27.05.2017
Достоинства: Экономный расход, хороший эффект, большой выбор оттенков
Недостатки: Плотная текстура

Покупка кондитера для меня - задача не очень простая, потому что у меня очень светлая кожа, и часто я не могу найти подходящий оттенок. Когда с продажи сняли мой любимый консилер от Мейбелин, пришлось искать замену, и я решила поэкспериментировать, купив не привычную тубу с кисточкой, а баночку.

Главное преимущество такого формата - средство можно использовать полностью, тогда как в тубе всегда остается тонна консилера. А главный недостаток - отсутствие кисточки для нанесения. Я приноровилась использовать кисточку-спонж от своего старого консилера.

Оттенок у меня - Light/Pale, подошел очень удачно.

Консистенция у кондитера очень плотная, даже немного глинистая, поэтому наносить и растушевывать его нужно осторожно, чтобы не переборщить. Зато расход, как видите, очень экономный. Скорее всего, срок годности кончится раньше, чем сам консилер :)

Перекрытие у этого консилера достойное, название не врет. Но мне все же не очень нравится пользоваться им часто (жирная кожа плохо сочетается с плотной текстурой), а я практически не пользуюсь тональными основами, и для меня консилер - очень важный косметический продукт.

В следующий раз я скорее всего снова куплю жидкий консилер в тубе, и из более высокой ценовой категории. Но и этот вариант считаю очень достойным за его стоимость.