Отзыв:

Крайне негативные впечатления

28.11.2013
Дата: 14.08.2015
Достоинства: Отсутствуют
Недостатки: Зависимость рейтинга от друзей на сайте, неадекватная модерация

"Отзовик" мне не понравился с первого взгляда. Неприятный интерфейс, который даже не думают модернизировать, бессмысленные комментарии, огромное количество "воды" в топовых отзывах. Я, написав три отзыва, забросила аккакунт. Через пару лет дала сайту второй шанс, зарегистрировала новый аккаунт, написала около 50-60 отзывов, just for fun, как всегда.

Больше всего меня на сайте меня раздражает зависимость рейтинга отзыва от количества друзей и от того, как часто вы этих друзей комментируете и "плюсуете". Для меня сайт отзывов - это не социальная сеть и я не хочу делать вид, что мне интересны тонны несодержательных отзывов на товары, которые я никогда не куплю, чтобы мне поставили плюсик и мой отзыв оказался в топе.

Вторая и последняя капля - модерация, крайне далекая от адекватности. А с тех пор, как была введена общественная модерация, дело совсем плохо. Сегодня решила зайти и оставить отзыв, чтобы начисления возобновились (я не писала несколько месяцев). Но меня встретил вот такой "сюрприз":

Эти отзывы провисели на сайте довольно долго, как вдруг их сочли... Рекламой! Могу с натяжкой "поверить", что я рекламирую довольно известную в Москве сеть ресторанов "Грабли", но каким, извините, местом рекламой можно назвать мой отрицательный отзыв на Старбакс?!

Увидев эту "картину", я решила больше никогда не возвращаться на этот сайт. И вам не советую ни писать там отзывы, ни читать их. Как можно считать сайт источником объективной информации, если в топе - отзывы самых "общительных" пользователей? Зачем размещать отзывы там, где они никому не нужны?

Thank You
написал 15 августа 2015 в 02:27

Я бы написала администрации, что они имели в виду?

написала 15 августа 2015 в 12:35

А смысл? Я уже связывалась один раз с администрацией, по поводу удаленных из моего отзыва фотографий. Ответа адекватного не получила.

Margo1
написала 15 августа 2015 в 08:49

У меня тоже только негатив остался от этого сайта, я там написала больше тридцати отзывов, а однажды захожу, а я заблокирована! Ни предупреждений, не объяснений и никакого ответа из тех поддержки на все мои вопросы. Так же молча забрали себе и мои сто рублей, которые там накапали.

написала 15 августа 2015 в 12:40

Ничего себе. Вообще без комментариев забанили?

LedyG
написала 15 августа 2015 в 09:06

Да, Отзовик очень специфический сайт, у меня тоже было много возмущений по этому поводу. От друзей просто волосы дыбом. Если у человека есть время на то, чтобы накропать 20 отзывов в день, то это его проблемы, я их читать не буду из принципа. 3 в день и точка. А насчет ваших "Граблей" я тоже не вполне поняла. а как же тогда многочисленные отзывы про путешествия, от которых уже подташнивает. Оказывается, вон что, это все официальные представители.... Может быть, вам нужно было подкрепить свой отзыв фото и чеками?

написала 15 августа 2015 в 12:34

Даже не знаю, вдруг я и с чеком окажусь засланным агентом? =)

Amidala
написала 15 августа 2015 в 09:58

Странно, что суровые модераторы Отзовика вас сразу не заблокировали за второй аккаунт. Там дубли профилей караются сразу, независимо от срока давности.

А по поводу сети ресторанов и кафе — если без фото в подтверждение писали, то вполне вероятно, что могли их заподозрить в проплаченности. 2 отзыва с противоположной оценкой. Выглядит будто рекламируете одно и ругаете другое. Типа - не ходите в Старбакс, а ходите в Грабли. А доказательств никаких, только слова. Так и пишут заказные отзывы. =)

Особенно, если пользователь новичок или отзывы редко пишет, то модераторы приглядываются к каждому шагу.

написала 15 августа 2015 в 12:32

Дубли профилей там нормальное дело, ни разу не слышала, чтобы кого-то блокировали - разный ник, разная информация профиля.
Ходите в Грабли и не ходите в Старбакс? =) Звучит странно, учитывая уровень и направление заведений. Конечно, наверняка, мой "антипиар" сильно повредит такой империи как Старбакс.

А где написано, что я обязана подтверждать каждый отзыв фотографиями?

Romantic Princess
написал 15 августа 2015 в 12:06

Да,два аккаунта при проверке бы всплыли сразу их бы потом оба заблокировали и ни копейки бы не заплатили.Там нужно сидеть и плюсовать друзей,что мне там не понравилось,нужно тратить время на эту ерунду.Сайт несправедливый.Явно плохие отзывы получают по +50,+100,а намного лучшие по +3,+5,+7.Модераторы это тоже видят и хорошие отзывы с +3 висят наверху,а плохие с +100 занимают место внизу.

написала 15 августа 2015 в 12:33

Как видите, ничего не всплыло. Потому что им все равно.

Romantic Princess
написал 15 августа 2015 в 15:46

Зайдите в Антитоп Отзовика,там очень много блокируют за двойной аккаунт,определяется точно не знаю как,но думаю это элементарно определить,хотя бы по IP-адресу сделать.Не блокируют до определенной поры,одна девушка даже успела написать на одном аккаунте 700 отзывов и 300 отзывов на другом,оба аккаунта были блокированы.Я однажды там пошутила,что они "мало уделяют внимания авторам",так мне уделили внимание- определили мой реальный адрес и номер сотового телефона и прислали мне SMS напишите отзыв про "..." получите 200 рублей на счет мобильного.

Lana Lana
написала 15 августа 2015 в 13:15

Да... Непонятная ситуация...

Mona-Liza
написал 15 августа 2015 в 13:35

А мне отзовик нравится. Интерфейс там не хуже чем у других, друзей можно и не плюсовать, если не хочешь. Я читаю те отзывы, которые мне интересны, не обращая внимания на ники. Хотя есть авторы, которые про банальное мороженое могут написать целый анекдот, зачитаешься. Вот их я люблю и плюсую с удовольствием.

У меня модерация тоже некоторые отзывы заворачивала, особенно вначале, так что с того? Писать надо лучше, вот и все. Меньше общих фраз, больше конкретики, личных впечатлений.

LedyG
написала 15 августа 2015 в 15:21

Вы знаете, лично я не доверяю отзывам без фото. Вы же назвали в отзыве цену - 300 рублей, неплохо было бы и чек приложить, а еще лучше хотя бы пару фото. Я тоже писала про кафе и неоднократно, у меня не было проблем, но я, правда, описывала все подробно и добавляла фото. Для меня отзыв без фотки это и не отзыв. Исключение книги и фильмы.
Кстати, за дубли блокируют сразу же. Сейчас на Отзовике есть антитоп, можно там посмотреть, кого и за что бан.
Да вы не переживайте, есть много других сайтов, на каком-нибудь приживетесь. Отзывпро, например, отличный сайт. Здесь пишите.

Аленушка
написала 15 августа 2015 в 15:22

Давно отменили систему попадания в топ благодаря дружескому голосованию, полезность все, а друзья по большому счёту для маленького начального бонуса. Пишешь хороший полезный отзы и даже без голосов уже на третьем месте. Мои отзывы про кафе московские проверяют дольше, но я уже привыкла в качестве доказательств прикладывать чеки, ни разу не заблокировали

Анастасия84
написала 20 августа 2015 в 08:52

Меня тоже отзовик не радует

Просто Влада
написал 26 августа 2015 в 21:44

А мне Отзовик очень нравится, отзывы там сейчас сортируются по полезности, а не по количеству голосов. В этом месяце начала модерировать и каждые два дня вывожу по 100 рублей. Администрация адекватная. Вначале у меня некоторые отзывы тоже не проходили, но сейчас практически все попадают "на главную" за счет чего растет личный коэффициент и стоимость 1 просмотра отзыва. Пока минимальный просмотр 7 копеек, но при росте личного коэффициента он может достичь 11 и больше копеек.

TORNADO
написал 17 декабря 2015 в 00:48

они там как хотят,так и рулят!

naday2502
написала 14 августа 2016 в 15:17

Ну вот такая специфика у этого Отзовика, зато там можно хоть немного подзаработать...