Эффективность
Отзыв:

С ним заниматься веселее

28.11.2013
Дата: 07.04.2014
Достоинства: Хороший стимулирующий эффект, неплохой вкус
Недостатки: Высокая цена
730 р.
Эффективность

Л-карнитин - это витаминоподобное вещество, абсолютно безопасное для человека. Несмотря на то, что этот препарат считается жиросжигателем, на самом деле он оказывает только стимулирующий эффект, улучшает работу мозга. По мнению специалистов, небольшой жиросжигательный эффект отмечается при приеме перед серьезными кардионагрузками.

Я пью этот карнитин два раза в день тренировок - с утра натощак и сразу перед тренировкой. В те дни, когда не занимаюсь, пью только утром. Эффект не могу назвать ярко выраженным, но я его чувствую - заниматься становится легче.

Карнитин в жидком виде я выбрала по той причине, что он лучше усваивается, чем в капсулах. Вкус некоторым кажется противным, мне же вполне нравится. Все виды кислые, но мой ананас-вишня - вполне сносный.

Стоит это удовольствие недешево - около 700 рублей за пол-литра, но хватает надолго.

sapfir1717
написала 7 апреля 2014 в 10:04

И все же помогает худеть или только энергии добавляет?

Selena
написала 7 апреля 2014 в 14:29

Мне не помогает в этом, по крайней мере, не ощущаю. Но я и не особо к этому стремлюсь.

Bokatashka
написал 8 апреля 2014 в 21:06

Это как допинг?

написала 26 мая 2015 в 22:40

Я не очень люблю энергетик а точнее я вообще его не пью, но друзья говорили что не плохой, но привыкаешь очень быстро

написал 29 апреля 2016 в 21:44
- комментарий удален -