Отзыв:

Качественный имбирь.

07.05.2014
2015
Дата: 17.01.2016
Достоинства: равномерный помол, приятный остренький вкус
Недостатки: нет
33 рубля

Мой папа очень любит имбирь. Он его употребляет как в свежем виде (то есть в виде корня), так и в сухом виде, как вот этот имбирь, о котором пойдет речь сегодня.

Я ходила в супермаркете мимо рядов с приправами и вспомнила, что на день раньше папа искал, есть ли у нас в доме имбирь молотый, а его не было. Вот я и решила купить. Это была уже последняя пачка, которая находилась в этом ряду. Видимо, остальные раскупили, а раз раскупили, значит, имбирь этот популярный. Стоил он более 10 гривен за эту пачку (примерно 33 рубля). Упаковка красивая и фирма достаточно известная.

Мне понравилось, что сзади на упаковке написано описание, а также даже есть рецепт, что приготовить с этим имбирем. Но мы пока такой рецепт не готовили.

Упаковка открывается вполне удобно. Мы просто оторвали уголок и всё. Под бумагой, которая находится сверху, есть еще пленка, но все равно оторвалось оно нормально.

Сам имбирь вот такого внешнего вида, как у меня на фотографии. Он такого слегка коричневатого цвета. Мне понравилось, что у этого имбиря мелкий и равномерный помол. Вкус типичный - такой остренький. Конечно, все равно свежий корень имбиря лучше. Это все равно, что сравнить компот из свежих фруктов и из сухофруктов)))

Также отмечу полезные свойства имбиря. Когда мы болеем, то мы смешиваем в равных пропорциях имбирь, мед и можно еще сливочное масло. Либо добавить просто этот порошок имбиря в горячее молоко (так мама делала нам в детстве), но я от такого напитка в детстве постоянно икала))

В общем, советую вам Имбирь молотый "Kamis".