Отзыв:

Качественный и вкусный чай

22.05.2014
Республика Крым
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Вкусный и качественный чай

Мы с мужем обычно предпочитаем пуэр или зеленый чай. Но иногда пьем и черный, однако с его выбором дела обстоят довольно непросто. На прилавках супермаркетов продают очень низкосортный продукт, который не имеет ни вкуса, ни аромата. Но Чай Ahmad English Breakfast (гранулированный) пришелся нам по вкусу. Упаковка обходится примерно в 100 рублей и ее нам хватает на пару месяцев.

Сама коробочка имеет довольно привлекательный дизайн. Однако все сорта этого чая очень похожи между собой, поэтому различать нужно только по надписи. Из всей серии нам еще нравится бергамотовый.

Внутри чай упакован в дополнительный пакетик, который не пропускает воздух. Однако после вскрытия упаковки его нужно обязательно пересыпать. Ведь чай, как и кофе, имеет свойство терять свой богатый аромат при попадании воздуха. Поэтому не следует хранить его слишком долго. По личным наблюдениям заметила, что со временем он начинает немного сыреть. Хотя, все зависит еще и от условий и температуры хранения.

Завариваем мы его стандартно - на одну чашку одну ложку чая. Можно добавить лимон, сахар или мяту по желанию. В любом случае вкус получается отменным! По крайней мере для обычного магазинного чая это очень достойное качество. Пробовали также пакетированный Ahmad. Вкус, конечно, отличается от гранулированного. Но тоже вполне неплохой продукт. Листовой Ahmad пока не встречала на полках магазинов, к сожалению.

В целом могу рекомендовать чай Ahmad English Breakfast. По крайней мере его качество и вкусовые свойства намного лучше того же Lipton на мой взгляд.