Функциональность
Удобство
Отзыв:

Качественный и удобный телефон

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 14.05.2016
Достоинства: Качество, надежность, долговечность, простота
Недостатки: Нет 3G
Функциональность
Удобство

Телефоном Нокиа 5228 я пользовался уже достаточно долго, но и сейчас он еще в отличном состоянии.

Эта модель на ОС Симбиан 9.4, у нее экран на 3.2 дюйма и достаточно неплохой аккумулятор, т.е. на 1320мАч.

3G и GPS у этого телефона увы нет, но последнее мне и не нужно, а вот скоростной интернет пригодился бы всегда.

Сим-карта у данного телефона слева и прячется под крышечкой:

А рядом и карта памяти устанавливается, на 8 гб долго пользовался, работает вполне нормально.

Без крышки он вот так выглядит:

Для просмотра фильмов, у него экран маловат, к тому же поддерживаются ролики только до 640х360, а выше он не в состоянии воспроизвести, а для музыки и 8 гб много.

Собран аппарат хорошо, однажды даже попал под воду, но ничего с ним не случилось, работает и сейчас, ну и падал несколько раз, тоже остался цел.

Текст набирать на резистивном экране не очень удобно, во всяком случае приспособиться нужно, но я в принципе привык.

Звук у него достойный, есть некоторы замечания к плееру, но на мой взгляд они не важны.

Камера у телефона 2 мп, но фотографирует нормально только при хорошем освещении, а при обычном качественного снимка не будет.

В целом мне нравилась эта модель и если бы ей 3G, то и сейчас пользовался бы этим аппаратом.

Amfibia
написал 15 мая 2016 в 10:00

Хороший телефон, но обстаятельства лишили меня его.

Tangram
написал 15 мая 2016 в 12:02

Насколько мне удалось заметить, Нокии вообще очень живучие, если, конечно, не ставить задачу специально его сломать.

mastermiha
написал 15 мая 2016 в 14:07

Увы более новые модели уже делают хуже...

olgalaura
написала 15 мая 2016 в 19:10

Хороший телефон, удобный и простой.

TatianaK
написала 19 мая 2016 в 00:15

Телефон хороший, главное что удобный и долговечный)

uzer
написал 4 августа 2016 в 21:49

У меня Нокиа 5230, в нём, как раз есть и 3G, и GPS. Насколько я помню 5228 урезанная от 5230. Моему до 5 лет уже, работает отлично. Самые качественные в своё время были телефоны сименс и нокия.