Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Удобная утилита для очистки мусора на мобильных устройствах

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 07.02.2016
Достоинства: Функционал, удобство, качество, простота
Недостатки: Иногда стоит обращать внимание на результаты поиска
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Нередко в последнее время приходится наблюдать мнения людей, которые удивляются плохой работе смартфона или планшета, через несколько месяцев после приобретения.

Но никто из них не задумывается о том, что постепенно устройство забивается множеством различной информации, которая ему не нужна в принципе (кэш приложений, остатки данных после удаленных приложений и множество другой мелочи, постепенно все это превращается в сотни мегабайт данных).

Именно поэтому важно своевременно производить очистку этого мусора, но многие предпочитают красивые утилиты, со множеством визуальных эффектов и прочего, но все это занимает оперативку, а толку от них не так уж и много, в этом я убедился на собственном опыте.

Программа SD Maid Pro выглядит достаточно просто, но не остается в фоне(если не включать слежение за удалением программ), однако имеет в себе множество полезных функций, самые востребованные мной это "Мусор", "Очистка системы" и Кэш приложений", но иногда требуется и базы данных оптимизировать, т.к. и в них хватает лишнего.

Пользоваться этой программой просто и удобно, все то, что она находит чаще всего действительно требуется удалить, но бывает и такая ситуация, когда после удаления какого-нибудь приложения (например если у вас обычная версия и полная, но это разные apk) возможно определение "мусором" какой-то папки с нужными вам данными, тогда ее нужно просто добавить в исключения.

Мусор вычищает эта утилита очень хорошо, особенно если у вашего устройства есть полный доступ "Root", если неделю его не чистить, то где-то в пределах 150-200мб его находится и это я еще смартфоном не так активно пользуюсь, как некоторые.

В целом меня вполне устраивает это приложение и среди всех чистильщиков, которые я пробовал, этот мне понравился гораздо больше, т.к. с одной стороны в нем все есть, а с другой он не занимает ОЗУ, если не используется.

lety
написала 7 февраля 2016 в 16:54

И вновь узнала о полезной программе из ваших отзывов. Спасибо.

Skarlet
написала 7 февраля 2016 в 20:43

действительно, полезная программа!

gandjslims
написал 9 июля 2016 в 23:51

Отредактировано 09.07.2016 в 23:52

Полная версия за 166.76руб. К тому же еще нужны рут права! В маркете Есть чистильщик поЛучше - к тому же еще и бесплатный.

mastermiha
написал 2 апреля 2018 в 00:52

Рут-права не обязательны, работает и без них, но тогда не сможет чистить мусор в системных папках устройства, а что касается маркета, то не обязательно брать программу там, к тому же последние версии мне не нравятся, вот версия конца 2015-начала 2016 года мной до сих пор и используется

написал 4 декабря 2018 в 18:02

А почему не написали всю правду? Для того, чтобы скачать ...Pro, нужны руты обязательно! Тот Made, который можете скачать бесплатно, не является полнофункциональным - хлам с прог не убирает. Есть выход, о котором вы не знали - просто зайти на сайт типа Трэшбокс и скачать Made бесплатно. Но только при наличии прав.

mastermiha
написал 6 января 2019 в 07:10

Возможно, но я до сих пор пользуюсь версией 2016 года и когда мне требуется на другом телефоне эта программа, то беру эту же версию со старого телефона и устанавливаю на новом, рут-права на ней не обязательны, но без них часть мусора(который находится в системных папках) программа не сможет удалить, вот и все