Отзыв:

Стабильный заработок и для раскрутки своих сайтов неплохо подходит

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 22.01.2018
Достоинства: Прозрачность дохода от продажи и расходов на покупку, удобный интерфейс, цены
Недостатки: С доменов 3 уровня оплата существенно ниже, вывод ссылок через JS

Проектом Так.ру я пользуюсь уже примерно лет 5, именно с тех времен, когда и начал увлекаться сайтостроением, этот ресурс предназначен для продажи рекламы со своих сайтов и для покупки рекламы для своего, т.е. на других сайтах.

За последние годы проект особенно не изменился, хотя теперь например цены за рекламу стали немного ниже, чем ранее были, но учитывая то, что рекламодатели сами назначают цену за переход, это совершенно не мешает зарабатывать на посещаемом ресурсе столько, чтобы хватало на его существование (оплата хостинга, домена и прочего), ну и на выплаты партнерам, если проект на соответствующую тему, как мой к примеру.

Интерфейс у этого сайта выполнен удобно, для авторизации только требуется еще защитную картинку вводить каждый раз, но в остальном управлять своими площадками просто.

К примеру вот таким образом все у меня выглядит:

В данном случае можно изменить название или адрес сайта, а также параметры вывода блока ссылок, добавить новый сайт, ну и справа уже можно настроить параметры для покупки рекламы, если это необходимо, например достаточно только указать в копейках стоимость перехода и все, вот дополнительные параметры будут доступны, если цена не минимальная установлена.

Заметил только ту особенность, что данные в статистике не всегда точны, например на главной странице указано про 2 перехода, на самом же деле был лишь один:

Увы часть средств, т.е. не менее 25-30% уходит создателям сервиса, остальное можно получить, доступен вывод буквально на следующий день после того, как был переход, минимальной суммы при этом нет и выплаты автоматические, т.е. можно даже несколько копеек получить на счет Webmoney, чем мне этот ресурс и нравится:

Что касается использования его для рекламы, то минимальная цена перехода всего 5 копеек, разумеется стоит иметь в виду, что в таком случае они будут производиться исключительно с сайтов на конструкторах и прочих не самых приятных для рекламодателей проектов, однако мне все-таки удавалось привлечь целевую аудиторию на свой сайт и по самой минимальной цене.

Если же сайт находится на платном домене второго уровня(ру или рф например и т.п.), то на нем будут отображаться исключительно те ссылки, цена за которые выше минимальной (от 30 копеек, насколько я замечал), именно поэтому работать с этим проектом выгоднее на качественных сайтах, остальные тоже принимаются, но вместо 70-80% от дохода за переход, еще и доставаться будет для выплат или расходов на рекламу только половина, а такими темпами конечно не удастся заработать много.

Еще я не понял, каким образом определяют качество трафика, например у меня не бывает повторных переходов в сутки (я это реализовал сам, чтобы не отображать рекламу тем, кто уже по ней переходил), но чаще всего стоит "Плохо" в соответствующей ячейке таблицы, но это на оплату не влияет, а вот если обнаруживают "Очень плохой" трафик, тогда ровно сутки не засчитывают переходы, что конечно печально.

В остальном, несмотря на небольшие недочеты в работе и то, что до сих пор не перешли на другие варианты вывода рекламного кода (как ранее, так и сейчас все выводится через JS), меня этот проект устраивает, ведь в нем можно и заработать, и купить рекламу для раскрутки своего проекта.

olgalaura
написала 22 января 2018 в 14:07

Хороший проект для раскрутки сайта.

Лис-Кэролл
написала 22 января 2018 в 14:25

Интересный сайт, надо заглянуть.

marina65
написала 23 января 2018 в 21:01

Для продвижения сайта подойдёт.

elenagorb1980
написала 22 февраля 2021 в 16:05