Отзыв:

Качественный диск.

07.05.2014
2015
Дата: 02.02.2016
Достоинства: Качество, надежность

Моя дочка очень любит мультики, да и кто их не любит из детей? Так как у нас имеется пишущий DVD, то я решила, что буду записывать дочке мультики на диски. Тем более, когда мы только купили этот DVD, то я уже много записывала для себя передач и фильмов, поэтому знала, как обращаться с записью и с дисками.

Если вы купите диск DVD-R, то вы сможете только один раз записать на него информацию, стереть уже ничего нельзя будет. Но такие диски дешевле, чем многоразовые. Но несколько дисков у меня есть DVD+RW, как, например, диск Intenso DVD+RW DVD+Rewritable 4.70 GB 240 Min 1x-4x - стоит подороже, но зато, если вам перенравились передачи или фильмы, которые вы туда записали, то можно отформатировать этот диск, и записывать снова. Но удалить можно только всё сразу. Конечно, можно удалить и один файл, то место не освободится, а будет все равно, как будто занятое.

Этот диск мы уже форматировали один раз. Раньше там были записаны какие-то мои передачи и музыкальные клипы, а сейчас мне это уже не надо, зато захотелось записать дочке мультики с эфирных каналов. Мне не очень понравилось, что верхняя поверхность диска отсвечивает, и не под любым углом можно прочитать информацию, которая находится на этой поверхности. Но в остальном диск проявил себя как надежный. Кстати, внизу есть место, где предусмотрено подписать этот диск, но нужно, насколько мне известно, использовать специальные маркеры – ручкой царапать нельзя. Но я не подписывала на этом диске ничего – предпочитаю подписывать на конверте или коробочке для дисков.

На поверхности заявлено, что на диск помещается 240 минут записи, но это смотря какого качества будет запись. Если качество высокое, то помещается более двух часов, но не 4 часа (240 минут).

В целом хочу отметить, что этот диск всегда читается в нашем DVD, никогда проблем с ним не было. Так что советую вам приобрести такой диск.