Отзыв:

Качественный анализ на антитела

11.09.2013
Дата: 02.12.2021
Достоинства: Быстрая диагностика
Недостатки: кровь из вены

Сейчас в продаже появилось много разных тестов на коронавирусную инфекцию. Нас на работе проверили всех. Все было конечно добровольно. Но поучаствовали все сотрудники. В начале у всех взяли так называемые смывы из носа и глотки и проверили на наличие самого антигена. Затем очередь дошла и до определения антител.

Потом мы снова по очереди стали заходить в кабинет и сдавали по капле крови из вены, которую медик переносил в специальное окошко на тесте, добавлял специальный буфер и через некоторое время на тесте появлялись полосочки. У меня тест показал небольшое количество антител класса G, что подтвердило, что я болела. У двоих сотрудников обнаружили антитела класса М и их отправили домой. Им пришлось пересдавать кровь в клинику Ин витро и у них действительно обнаружили инфекцию в начальной фазе. Так что экспресс-тест в нашем случае сработал хорошо.
Такой тест можно купить в аптеке. Единственное что кровь почему-то желательно брать венозную, а не капиллярную (по словам медика). В чем тут разница я не поняла. Самостоятельно кровь из вены дома я взять не смогу, поэтому и пользоваться тестом дома не получится.