Отзыв:

Качественное масло уже множество лет!

18.12.2016
абакан
Дата: 09.02.2023
Достоинства: цена; вкус; качество; расход
Недостатки: в рознице не найти

Это растительное масло редко встретишь в розничной продаже. Именно данный экземпляр мне достался как бы по обмену на другое масло. Он был куплен на оптовой базе и цена его была около 200 рублей. Думаю из-за того, что его редко где встретишь - такая цена. Но думаю в нынешних реалиях оно стоит своих денег. Производят его в Алтайском крае.

Вкус и качество масла неизменно, а производят его очень давно. Впервые его вкус и потребительские качества я познал в начале 2000-х годов. Тогда все масла были похожи друг на друга, но я готовлю часто так, как парень-одиночка и скажу так, что его именитые конкуренты стали похожи на самые бюджетные марки, а это не изменилось.

Да оно пахучее, но пахнет не так сильно и резко, а скорее приятно. Так правило я его использую для жарки, а иногда для маринада курицы и прочего мяса. Кстати при жарке оно получается более экономичным если сравнивать с рафинированным, бюджетным маслом. Поэтому при жарке овощей,т.е зажарки к супам не стоит его много лить. Ну а если вам не нужен его запах, то достаточно хорошо проколить на сковороде.