Цена/качество
Эксплуатационные свойства
Отзыв:

Качественное масло по приемлемой цене.

24.02.2016
Харьков
1934
Дата: 20.07.2017
Достоинства: Надежная защита двигателя, отсутствие подделок, достойные характеристики
Недостатки: Не нашел
Цена/качество
Эксплуатационные свойства

Добрый день!

Раньше для своего автомобиля использовал масла всем известных брендов, но в какой-то момент их качество перестало меня устраивать. А после очередного залива я даже чуть себе весь двигатель не угробил, потому что масло оказалось бессовестной подделкой, хотя марка была очень даже раскрученная и известная.

После этого случая пришлось серьезно заняться поисками альтернативы. В итоге в автосервисе, где и лечили мой автомобиль, посоветовали попробовать масло Idemitsu (5w30) - по сравнению со всеми остальными эта марка не так известна в России, но по качеству не уступает своим более раскрученным аналогам. Ну я и решил попробовать его на свой страх и риск.

Спустя уже почти полтора года что я заливаю это масло, могу сказать что оно самое лучшее из тех, которыми мне приходилось пользоваться. Не вижу смысла в том, чтобы переплачивать за бренд, когда есть аналог по более приемлемой цене и, на мой взгляд, гораздо лучшего качества. Я конечно не профессионал, но сужу по собственному опыту и ощущениям - автомобиль себя начал чувствовать намного лучше. Полностью доволен, что перешел на Idemitsu.

Спасибо за внимание.