Отзыв:

Качественное кино на военную тематику

25.12.2014
Тамбов
Дата: 02.05.2022
Достоинства: актерская игра, патриотичный фильм, хорошо показана атмосфера 90-х
Недостатки: некоторые моменты не убедительны

Так получилось, что в праздничные дни пришлось пересмотреть сериал «Десантура» на пару с мужем. Выбор, к сожалению, в эти дни на ТВ не слишком велик (правда, посмотрели с удовольствием еще "Грозовые ворота"). Но фильм неплохой, время на него потратить не жалко. История трех друзей-десантников, прошедших горячие точки.

Актерский состав довольно известный – Кирилл Плетнев, Егор Бероев, Анна Снаткина, Мария Никитина. Особенно было приятно смотреть на Анну Снаткину, где она еще совсем молоденькая и хорошенькая. Любовная линия с ее участием убедила, я бы, наверное, на ее месте поступила бы также и повелась на провокацию. Очень жизненная ситуация. И ее выбор в итоге тоже убедил, ведь, как известно, сердцу не прикажешь.

Понравился образ Лощилина в исполнении Никиты Емшанова (хороший был актер, жаль, что рано ушел). Не то, чтобы мне симпатичен герой. Отнюдь нет. Любит одну, но живет с другой, обманывает ее. Морочит голову, использует, в конце концов. В итоге остается у разбитого корыта. Тоже жизненно. Кудинов – типичный неудачник, но симпатяга и обаяшка, а Саморуков – прям полиглот. Где же это он так языки-то выучил. Вот любовная линия его и туповатой Наташки просто смешна. Как-то вроде и не любил ее особо, а находясь на войне воспылал чувством.

Если вы любите фильмы на военную тематику, то «Десантура» (второе название «Десантура. Никто кроме нас») вам понравится. Причем интересен он будет не только мужчинам. Лично мне импонировало, что в фильме показаны 90-е, когда военные оказывались не у дел, вынуждены были заниматься еще чем-то, чтобы прокормить семьи. Кто-то машины гонял, рискуя жизнью, кто-то грузы перевозил, что было не менее опасно. Короче, крутился кто как мог. Ставлю 4 балла только из-за того, что меня совсем не убедили образы Саморукова и его невесты. А в целом фильм хорош, снят добротно и качественно.