Отзыв:

Качественная зубная паста. Защищает зубы и десны.

03.10.2014
Дата: 10.10.2014
Достоинства: Качественная паста, хорошо пенится и очищает зубы, приятная на вкус.
119-179 р

Здоровые зубы - это важная часть красивого внешнего вида, с этим сложно не согласиться. Поэтому с молодых лет стоит начинать заботиться о сохранения зубов в целости и сохранности на долгие годы. Именно с этой целью я стала пользоваться пастами "Лакалют". Первой пастой, которую я попробовала, была "Лакалют сенситив" - для чувствительных зубов. Далее по рекомендации я сделал перерыв, и месяц пользовалась обычной пастой. И после перерыва я приобрела пасту "Лакалют актив", чем очень довольна.

На самой упаковке пасты "Лакалют актив" можно найти множество информации по стоматологической части. Чего там только нет.

Начнем с начала. Сама паста белого цвета с мятным вкусом (не резким и без привкуса соды, который я обнаруживала в других профессиональных пастах). Выглядит она так:

Тюбик небольшой, всего 50 мл, что указано на упаковке. Здесь же указан значок, который свидетельствует о том, что данная паста рекомендована стоматологической ассоциацией, что, на мой взгляд, есть прямой показатель отличного качества. Также невозможно не заметить три картинки, которые рассказывают нам о том, что паста благотворно сказывается на состоянии десен, даже если это самое состояние до применения пасты было далеко не самым лучшим:

На боковой части тюбика есть информация о сроке годности пасты и о ее серийном номере.

Эту же информацию можно найти и на тюбике - на шве.

К коробочке с пастой прилагается инструкция по применению с описанием видов все паст "Лакалют" и информацией о производителе - это Германия.

На упаковке пасты "Лакалют актив" можно найти все полезные свойства этой пасты:

, а также состав (правда, не по-русски - видимо, с тем расчетом, что кому надо, тот переведет).

Общий мой вывод относительно пасты "Лакалют актив": паста хорошая, качественная, действительно улучшает состояние зубов и десен. Однако хочу предупредить всех: никакая зубная паста не заменит обязательного профилактического посещения стоматолога раз в полгода.

Желаю всем красивой и здоровой улыбки! :)