Отзыв:

Качественная пластина с интересными рисунками

03.01.2015
2030
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Красивые рисунки, хорошая гравировка
Недостатки: Высокая цена

С некоторых пор меня стал интересовать дизайн ногтей во всех его видах. Помимо различных лаков, блесток, трафаретов и наклеек есть чудесная выдумка - стемпинг. Суть его в том, чтобы рисунок с металлической пластины перенести на ноготь. И получается невероятная красота!
Я приобрела вот такую пластину Konad с понравившимися мне рисунками. Всего на пластине 18 видов различных рисунков, которые можно перенести целиком на весь ноготь.

Сверху на пластине есть защитная пленка. Перед началом работы ее необходимо снять. Далее начинаем сам процесс. Красим ногти лаком для создания фона будущего рисунка. Далее начинаем использовать пластину. Рисунок на ней выгравирован четко, достаточно легко работать. Покрываем выбранный рисунок лаком, затем снимаем его излишки скребком (или пластиковой картой- ею удобнее), на штампик для стемпинга перепечатываем рисунок и уже его переносим на высохший слой лака на ногте. Главное, чтобы цвет основы и цвет лака для рисунка были контрастными, иначе рисунок не будет виден.
Сначала процесс немного сложен, но у этой пластины очень хорошее качество, поэтому все получается красиво и без особых усилий.
Очень важно продумывать заранее сочетание цветов и рисунков. А еще лак должен быть либо специальный для стемпинга, любо очень густой. И штампик для переноса рисунка тоже желательно качественный, иначе придется долго возиться или вообще не получится ровного изображения.
Я пробую разные лаки и порой экспериментирую, но эта пластина помогает мне любоваться красотой на ногтях.