Отзыв:

Качественная и чистая гречка

20.09.2018
Дата: 10.03.2022
Достоинства: вкусно, полезно, чистая крупа
Недостатки: цена завышена

Не особоо люблю гречку, но иногда готовлю ради разнообразия. В поисках хорошей крупы перебрала много производителей, и "Агрокультура" оказалась одним из лучших. Крупа стандартно упакована в пакет, который лучше открывать с помощью ножниц, чтобы ничего не рассыпалось. Одна упаковка содержит 800 грамм продукта, чего для нашей хватает на 3-4 приготовления.

Крупа чистая, почти не крошится, черных ядрышек практически нет. Объема обычной кружки достаточно для целой кастрюльки полезной каши. Разваривается она хорошо и быстро, обычно я предварительно оставляю ее на час-два впитывать воду, чтобы минимально подвергать тепловой обработке. После замачивания варить кашу остается минут 10 на слабом огне, тогда же можно добавить овощи (морковку, лук) и после накрыть кастрюлю полотенцем еще минут на 10. Можно приготовить и в мультиварке, но мне не нравится вкус, который при этом получается. А вот на плите кашка получается вкусной, ароматной и рассыпчатой.

Стоимость такого пакета составляет около 100 рублей, наверное это сильно завышенная цена, но приемлемо. Купить ее можно в сетевых магазинах и даже мелких отделах. Открытую упаковку храню в ящике холодильника, мне так удобнее, крупа при этом не портится :) Срок годности не маленький, поэтому подойдет даже для тех, кто готовит гречу не часто. Вкусный и полезный продукт, рекомендую!