Отзыв:

Качественная альтернатива кинетическому песку

25.08.2017
Дата: 22.03.2018
Достоинства: не прилипает к сухим рукам, объем, текстура
Недостатки: нет

Одно из самых хороших упражнений для развития мелкой моторики, которое доступно не только летом в хорошую погоду, но и дома круглый год. Космический песок как альтернатива кинетическому песку нам подошел не только по своим характеристикам, так и по цене.

Продается в большом объеме. Нам хватало одного ведерка, потом мы купили набор другой марки и очень оценили качество именно этого песка. В сравнении с тем в космическом крупинки как-будто больше и по этому рассыпчатость наиболее заметная, и на ощупь он намного приятнее.

Нравится, что песок действительно мягкий и рассыпчатый. При сжатии хорошо держит форму. Не липнет к рукам.

Минусы есть, это во перовых, что влажные руки все же собирают песок, для маленьких детей это актуально, они у них часто немного влажные.

Еще, даже при наличии домашней песочницы вокруг все равно полно песка. Он конечно легко забирается пылесосом, но последствия таких игр всегда есть.

Я рекомендую такой песок. Мы брали классической песочной расцветки. Она не красилась, как поведут себя цветные варианты не могу сказать. Служил он у нас долго, не потерял своих свойств. Хранили в этом же ведерке около года. Потом его просто стало намного меньше, так как он постепенно рассыпался по дому и убирался пылесосом.

Ирин-Ка
написала 22 марта 2018 в 18:50

Свое детство помню с горой обычного песка. А сейчас что только не придумают, лишь бы детки играли

aleksandra78
написала 23 марта 2018 в 12:29

и за деньги чтоб играли))

aleksandra78
написала 23 марта 2018 в 12:29

выкинула подаренный, после того как надоело уже собирать с пола (дети играли в лотке как и положено)