Отзыв:

Элькарнитин для ребенка

25.08.2017
Дата: 21.11.2017
Достоинства: Элькарнитин полезное вещество
Недостатки: Видимого эфекта не было

Данный препарат нам прописывал хирург, ещё на осмотре в 6 месяцев. Причиной было то, что ребенок не ползал и не стоял на четвереньках. Врач не нашёл никаких патологий, но посоветовал данный препарат для профилактики.

Тогда я его давать не стала. Просто проделали массаж и немного подождали, в результате встали на ноги, сели, поползли в 8 месяцев без лекарств.

Однако, препарат я запомнила.

В 2,5 нам его снова предложили попить. Во первых для стимуляции речи, во вторых для повышения аппетита.

Поспрашивав у знакомых, кому назначали и что он им дал поняла одно, если ребенок подвижный, то подвижность еще увеличится.

В общем, от препарата, я ожидала вечно голодного и подвижного ребенка.По факту на нас такого действия не было.

На вкус Элькар мне показался никаким. Однако ребенок все равно не любил их пить. Капать легко. Жидкость похожа на водичку.

Заканчивается флакончик быстро.

Эффект от 1-го пузырька был никакой. Точнее я не заметила никаких сподвижек, даже увеличения подвижности. Аппетит тоже на месте

Возможно пить нужно дольше. У врача еще не были, но если назначит еще пить. Наверное, буду давать. Сама, в свое время, пила Элькарнитин, мне он давал хороший заряд бодрости. Так как ребенок мне не может сказать лучше ему стало или нет, проще ему вставать или нет, легче переносить нагрузки или нет, то я не могу утверждать, что он нам ничем не помог и никак на самочувствии не сказался. Однако видимого эфекта не было.