Отзыв:

К такой проблеме нужно подходить комплексно

27.07.2014
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Эффективность, ощущения, вкус, цена.
Недостатки: Запах, одного ополаскивателя недостаточно.
120 р

Много слышала и читала про "Лесной бальзам". Все-таки в большинстве случаев он оправдывает заявленное, поэтому где-то в голове отметила его на всякий случай.

И вот тот случай наступил. Как часто бывает, после посещения стоматолога десна немного пострадали, нужно было срочно им чем-то помочь. Купила я ополаскиватель для десен "Лесной бальзам" на отваре трав при кровоточивости десен. Собственно на тот момент, уже не выбирая, а просто как-то машинально, по свойствам он как раз подходил.

Флакон прозрачный, с обеих сторон которого наклеены этикетки. На той, которая спереди имеется информация об экстрактах в составе коры дуба и пихты. Также об использовании после каждой чистки зубов, но это мы и так знаем.

На обратной стороне белыми буквами, что является не совсем удобным, если средства уже наполовину нет, написано об его эффективности и применении.

Ниже есть состав.

Крышка белого цвета, на ней имеются разметки, хотя в способе применения ничего по поводу дозирования я не нашла.

Сам ополаскиватель насыщенного зеленого цвета. Запах имеет не совсем привычный для такого средства. Мяту я почти не чувствую, здесь преобладает что-то древесно-травянное. Конечно, это может кому-то не понравится, скорее на любителя, хотя когда нужна помощь, выбирать не приходится.

На тот момент использовала его регулярно. В целом средство и на вкус и по ощущениям приятное. Сейчас уже давно его не использую, но эффектом была довольна.

Конечно, целиком в такой проблеме как кровоточивость десен на один ополаскиватель положиться нельзя, и если уж возникла проблема, то лучше посетить врача, но все-таки средство имеет место быть.