Отзыв:

К сожалению не подошла

08.11.2013
Дата: 01.03.2018
Достоинства: снижает жирность волос
Недостатки: начинает болеть голова

Сейчас в моде длинные волосы и кто то из девушек прибегает к наращиванию,а кто как я ищет различные способы для ускорения роста волос.

К одному из таких средств относится горчичная маска для волос. Рост волос увеличивается за счет того,что горчица греет кожу голову, кровь приливает, улучшается питание, как следствие рост волос.

Делать горчичную маску очень просто, для нее используется сухая горчица(продается в любом продуктовом магазине).

Нужно смешать около 2 столовых ложек горчицы, желток, столовую ложку базового масла (оливковое,персиковое и т.п.) и теплую воду,чтобы была консистенция сметаны. Можно добавить пару капель эфирного масла под тип волос. Маску наношу по проборам, концы волос смазываю маслом. Сверху укутываю пленкой и одеваю шапку,можно полотенце. Для усиления эффекта можно добавить мед или сахар,я так не делала.

Спустя примерно минут 10 кожу головы начинает припекать, первое время терпимо,а потом все сильнее. НА этом моменте у меня начинает болеть голова, не кожа, а именно начинается головная боль. Сначала я думала это совпадение,но нет. Каждый раз когда я делала горчичную маску начинала болеть голова.
Именно поэтому я сделала всего 3 раза эту маску, и перестала. Мне она не подходит. Рост волос я конечно не увидела, немного снизилась жирность волос,но ненадолго.

Нужно пробовать,чтобы понять подходит ли вам маска или нет.