Отзыв:

К картошечке

03.08.2013
Germany
Дата: 20.08.2013
Достоинства: Маленькая упаковка, очень ароматный
Недостатки: Неудобно доставать

У меня есть родственник - вот где кулинар-любитель, он выращивает абсолютно все ароматные травки для кулинарии самостоятельно, на подоконниках, и по мере надобности просто отщипывает нужные. Завидую белой завистью терпению, у меня его нет.

Я ленивая хозяйка, поэтому всякие готовые смеси специй н готовые травы - это для меня. Например, у нас очень уважается розмарин к картошке в любом виде - к запеченой, жареной, вареной. Но покупать в супермаркете горшок с растением, потом резать, остальное поливать - мне лениво. Я купила маленький пакетик готового сушеного и уже нарезанного розмарина. В конце-концов, сколько его там нужно для приправы - щепоточка, не больше.

Хотя сначала я соблазнилась, было, большим обьемом розмарина в бутылочке. Но здравый смысл поборол жадность, рассудив, что большой обьем мы не сьедим, наверное, до пенсии. При том с каждым годом трава все меньше и меньше будет ароматной и все больше и больше становиться безвкусной.

Маленький пакетик удобен. Он легко открывается по линии отрыва в первый раз, потом закрывается достаточно герметично на собственную закрывашку. Розмарин очень ароматный, я кладу его на блюдо совсем чуть-чуть. Единственное, не очень удобно брать из пакетика - нужно пальцами или на кончике ножа, а хотелось бы высыпать его, как соль из солонки.