Отзыв:

К хорошему быстро привыкаешь

21.01.2016
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Лечит эффективно
Недостатки: Цена, привыкаемость

Всем доброго времени суток!

Так вот получилось в моей жизни, что в последние 10 лет я мучаюсь от прыщей и никак не могу от них избавиться до конца. Старые проходят и тут же появляются новые, а ведь хочется быть красивой всегда и с чистым личиком. Вся проблема моя заложена еще в генетике, прыщи раньше в молодости были что у мамы, что у папы и мне досталось от них огромное "наследство".

Когда я обратилась со своей проблемой в кожно-венерологический диспансер, врач меня посмотрела и прописала гель от прыщей "Далацин". Это аналог клиндовита, который был когда-то раньше, но сейчас его увы не выпускают к сожалению, а был дешевле в 3 раза точно. Сейчас мне приходится тратиться на всякие крема и гели в 2 раза дороже, так как многое что убрали с производства и не собираются выпускать, а как те средства хорошо помогали и были дешевле и экономичнее на много.

Далацином я начала пользоваться 3 месяца назад. Ровно полтора месяца попользовалась, наносила его 2 раза в день, утром и вечером на сухое, очищенное лицо, эффект конечно сперва был, но я видимо наносила геля много слишком на лицо, и поэтому кожа начала привыкать и давать обратный эффект.

Так что нужно его намазывать совсем по чуть-чуть, так как гель имеет свойство привыкаемости. Не зря на тюбике написано про пользование 6 месяцев а потом сделать перерыв и затем можно продолжить лечение. Раз я много геля наносила у меня тюбик быстренько закончился, сейчас его осталось не много, и этот тюбик мне хватило на полтора месяца.

Врач посмотрела на меня и сказала приостановить пользование геля, так как кожа привыкла, и прописала другой препарат. Вот 2 недели перерыв и теперь заново пользуюсь далацином, только сейчас уже в маленьких дозах.