Отзыв:

К чему приводят мечты?

11.09.2013
Дата: 13.09.2013
Достоинства: Новый метод, частично избавляет от волос
Недостатки: Дорогая, болезненная процедура

Здравствуйте, милые девушки. В первую очередь эта информация будет интересна для вас. Хочу рассказать, что такое фотоэпиляция (хотя, наверное, этим я никого не удивлю), какие ощущения испытываешь при этой процедуре и главное – стоит ли тратить на это деньги ради результата.

Итак, устраивайтесь поудобнее.

Фотоэпиляция – процедура, которая со слов специалистов делает невероятное – раз и навсегда избавляет от нежелательных волос (в зоне бикини, подмышек, голени, бедер и др.). Естественно, как и многие девушки, меня это заинтересовало.

Принцип процедуры следующий: на луковицу волоса и непосредственно на сам волос направляют световое излучение, тепло которого способствует разрушению и исчезновению волоса. Участок кожи, на которое оказывается воздействие, сравнительно небольшой.

Ощущения при этом малоприятные. Начитавшись в интернете, что у некоторых женщин возникают ожоги, первый раз страшно было идти. Но все же я рискнула. Сказать, что мне не было больно, значит соврать. Я хочу оставаться с вами честной. Местами было болезненно, даже очень.

Эффект, после первых процедур заметен - волосы редеют, и практически перестают расти. В последующем необходимо делать процедуры, чтобы избавиться от оставшихся волос и закрепить эффект.

Подводя итоги, хочется сказать, что фотоэпиляция не способна раз и навсегда избавить от волос на некоторых участках тела, как обещают специалисты, спустя несколько месяцев волосы появляются снова. Сама процедура обходится недешево, а при условии того, что выполнить нужно несколько процедур (приблизительно раз в месяц или через каждые 3 недели – график посещения устанавливает специалист, от 5 и более посещений) – это дорогое удовольствие ради неполноценного результата.

Katarina
написала 13 сентября 2013 в 22:08

Наверное просыпаются другие луковицы и волосы поэтому отрастают. Или луковицы не до конца разрушаются?

ima
написал 14 сентября 2013 в 14:14

Я уж очень хочу сделать эту процедуру, но ни как не собирусь. Ну не верю я что совсем перестанут расти волосы. Вот и подтверждение тому. Спасибо за информацию.