Отзыв:

К чему бы всё это?

07.06.2015
Дата: 21.01.2019
Достоинства: Костюмы, колорит
Недостатки: сказочно смотрится

Красивым, костюмированным сериалом порадовал нас центральный телеканал сразу после Нового года.
Действие происходит в Турции,(фильм снят двумя странами Россией и Турцией) в Стамбуле, в начале века девятнадцатого. Актёры заняты и турецкие и русские. Султан жгучий брюнет Али Эрсан Дуру. Главная героиня голубоглазая Александра Никифорова.

Много интересного. Это и история любви. И восточный колорит. Тут и гарем, и изощренные хитрые интриги. Но тянет, тянет красивого турецкого султана к тоже красивой северной даме.

И так случилось, что почти одновременно я увидела на другом телеканале фильм "Невеста с севера"(если не путаю название). Но это я к тому, что там тоже похожий сюжет. И на современном фоне любовь зарождается между арабским шейхом и юной нашей соотечественницей. И вот к чему бы всё это?

Кинематографисты серьёзно взялись за тему.

Сериал "Султан моего сердца" не вызывает никаких неприятных эмоций. Плавно проводится сюжетная линия. Можно смотреть, сопереживать, разгадывать что дальше.

Как колоритная восточная сказка сериал достоен рекомендаций к просмотру.