Отзыв:

Йогурт со шпинатом: и такое бывает! Действительно много наполнителя

11.11.2015
Дата: 17.05.2020
Достоинства: Вкусный
Недостатки: Косточки киви, цена

Здравствуйте!

Давно вижу эти йогурты в продаже, и вот дошли руки попробовать. Ценник кусался, вроде баночка в районе 50 рублей, но со скидкой я купила в районе 30. Этот вкус меня заинтересовал шпинатом в составе - были интересно попробовать, играет ли он какую-то роль во вкусе или нет.

Баночка небольшая, калорий в ней мало. Но и насыщения йогурт хорошего не даёт. Для меня такие йогурты скорее десерт, чем полноценный перекус.

На упаковке заявлено, что 1/4 банки - это тот самый наполнитель из фейхоа, киви и шпината. Я хорошо знакома со всеми компонентами, каждый люблю. Правда, я не считаю, что киви - хороший вариант для смузи, так как его косточки многое портят, потому что неприятно хрустят. Но это дело вкуса.

Сам йогурт имеет бледно-зелёный цвет, в нём невооружённым глазом видны кусочки добавок. И на вкус они действительно чувствуются! Сначала в нос ударяет сильный запах фейхоа. Когда пробуешь йогурт, чувствуешь киви и фейхоа, а у шпината только волокна. Это у молодого шпината листики имеют слабо выраженный ореховый аромат, но в салате или вот в смузи по сути остаётся только клетчатка.

В общем, удачное сочетание и вкусный сам йогурт. Дорогой, правда, но со скидкой уже более адекватно.