Отзыв:

Йогурт персиковый "Растишка" по вкусу неплох (+фото)

20.04.2014
Дата: 27.06.2014
Достоинства: Неплохой вкус
Недостатки: Обычный состав не очень

В последнее время что-то меня потянуло на йогурты. Видно, решилда вспомнить детство. Вот очередной йогурт, который я пробовала и по которому могу уже сказать свое мнение - йогурт персиковый обогащенный кальцием, витаминизированный с йодом "Растишка" 1,5% жирности от фирмы Danone. Оформлен йогурт очень классно, в стиле деток, но я сама люблю такие штучки. Главным персонажем, который изображен на йогурте, является облизывающийся зеленый дракончик, конечно же нарисован персик, все это на красном фоне. То есть доминируют здесь белый и красный цвета. Вот как выглядит верхняя этикетка.

Вот как выглядит йогурт в полный рост.

На передней этикетке также указана масса йогурта - 115 грамм и что продукт без ГМО. А сбоку указана дата производства. Срок годности не больше тридцати суток. Хранить в герметично-закрытой упаковке. А когда открыли (и когда закрыт) естественно нужно ложить в холодильник (температура около плюс четырех градусов по Цельсию).

Также указана информация о фирме-изготовителе - это компания ООО "Данон Днипро" в городе Херсон, Украине. Указан адрес сайта, где можно найти дополнительную информацию о продукции, и номер телефона, по которому можно обратиться с интересующими вас вопросами.

В 100 граммах продукта:
- 1,5 грамм жиров;
- 3,4 грамма белков;
- 17,9 грамм углеводов;
- 180 мг кальция;
- 0,37 мкг витамина D3;
- 10,5 мкг йода;
- 99 килокалорий.

Йогурт можно употреблять детям дошкольного и школьного возраста (но после трех лет) и взрослым.

В составе в фруктовый наполнитель входит сахар, пюре персиковое концетрированное, фруктоза, глюкозно-фруктозный сироп, регулятор кислотности цитрат кальция, крахмал кукурузный, витаминизированная смесь. Также есть лимонная кислота, ароматизатор персика, стабилизаторы камедь рожкового дерева, гуаровая камедь, регулятор кислотности аскорбиновая кислота, красители натуральные - экстракт аннато, маслосмолы паприки. Вообще в йогурт входит еще сахар, молоко обезжиренное, сливки, сыроватка молочная суха обезжиренная, крахмал кукурузный, закваски чистых культур молочнокислых микроорганизмов.

Чтобы открыть йогурт, нужно отклеить верхнюю наклейку.

Вот что находится внутри.

Йогурт персиковый, белого цвета, однородной консистенции, жидковатый, вкусный, нежирный. В принципе неплох, но по вкусу на четверочку.

Итого - йогурт получает три балла.