Отзыв:

Йогурт "Epica Bouquet" голубика-лаванда - нежно, ароматно и в меру сладко

22.10.2015
Дата: 06.12.2018
Достоинства: Интересный вкус, густая консистенция, наличие ягод
Недостатки: К составу можно придраться

Я уже не раз писала о йогуртах "Epica". Ассортимент у производителя широкий, поэтому каждый может выбрать что-то по своему вкусу. А относительно недавно в магазинах стали появляться новые вкусы - так называемая, серия "Bouquet". Фишка в том, что в продукт добавляют различные экстракты цветов, отсюда и такое название.
Я в продаже видела пока 3 вида - это клубника и роза, персик-жасмин и голубика-лаванда, которому и будет посвящен сегодняшний отзыв.

Упаковка у продукта такая же, как и у его предшественников, ну разве что более яркая и красивая. Небольшая пластиковая баночка объемом 130 грамм, герметично заклеенная плотной фольгой.

Произведен в России известной компанией "Эрманн".

Традиционно на баночке написано о пользе белка для нашего организма и о его количестве в продукте.

Состав. Для достижения густой консистенции йогурта, производитель использует кукурузный крахмал и загуститель гуаровую камедь. Не могу назвать эти компоненты полезными, но если их употреблять в небольших количествах, то думаю, вреда не нанесут. Ароматизаторы в данном случае указаны натуральные. Вызывает интерес загадочный наполнитель "голубика-лаванда". Что это такое и из чего он приготовлен непонятно. Калорийность невысокая - 120 на 100 грамм, жирность - 4,8%.

Сам йогурт "Epica Bouquet" нежного сиреневого цвета. И пусть вас не смущает его яркий оттенок на фотографии, это хулиганит камера моего телефона. На следующем снимке он передан более реалистично.

На поверхности продукта имелось немного сыворотки, которую я благополучно вылила. Консистенция у йогурта густая, однородная с вкраплениями ягод голубики. Вкусовые качества на высоте - нежно, в меру сладко и не жирно. Ягодки слегка хрустят на зубах, придают легкую кислинку. Изюминку йогурту придает экстракт лаванды. Он делает его ароматным, а послевкусие приобретает особую нежность и яркость вкуса.

Новинка от Эпики меня порадовала, уверена, что куплю еще не раз. Если вы любите йогурты, то рекомендую попробовать "Bouquet" с голубикой и экстрактом лаванды. Это новое и оригинальное сочетание, которое не оставит вас равнодушным.

Другие вкусы, которые порадовали - с гранатом и малиной, красный апельсин, а вот с кокосом и ванилью оказался весьма посредственным.