Отзыв:

Йодированная соль от фирмы "Артёмсоль" - постоянный мой спутник (+фото)

20.04.2014
Дата: 22.06.2014
Достоинства: Пополняет запасы йода в организме
Недостатки: Ненашла

Люди, которые редко едят морскую рыбу, недополучают с свой организм йод, и у них начинаются проблемы со щитовидкой. А у нас у большинства не заложена как-то привычка есть морскую рыбу, не так ли? Поэтому, чтобы проблем с эти органом не возникало, нужно кушать употреблять в своем рационе именно йодированную соль. Приобретаю я пищевую поваренную каменную соль от фирмы "Артёмсоль". Вот как выглядит сама упаковка.

Как видите, оформление достаточно простое, я б даже сказала какое-то геометрическое, но в принципе располагающее к себе. Сверху на упаковке в правом углу нарисован логотип фирмы-производителя. Сзади можно найти как раз название этой фирмы - это государственное предприятие "Артёмсоль", которое находится в Донецкой области, Украине. Масса продукта - 1000 грамм или 1 килограмм.

В упаковке от даты изготовления, которая указана внизу, в сухом месте можно хранить около двух лет. А вообще срок годности девять месяцев. Когда он проходит, то соль просто теряет свойства йодированной и используется уже как обычная.

Сверху обрезаем пакет, в котором и находится соль. Вот как она выглядит.

Потом мы ее пересыпаем в специальный сосуд.

И оттуда уже используем в своих нуждах.

В состав кроме самой соли входит калий йодат. Он способствует лечению заболеваний, которые вызваны нехваткой йода в организме или каких-либо органах. Также это может быть и профилактика таких заболеваний. У меня лично небольшие проблемы со щитовидкой, поэтому я употребляю только такую соль.

Но доля соли, которую вы употребляете в сутки, не должна превышать 5-6 грамм.

На самом деле многие считают, что йод в нашем организме не так уж и важен, но это совершенно не так. Без него может увеличится щитовидная железа, после чего это даже может привести к такому страшному заболеванию, как рак. Поэтому время от времени проверяйте этот орган - вы должны быть в курсе состояния своего организма. Лучше профилактически есть йодированную соль, чем потом панькаться с болячками. Я именно так и поступаю и вам советую! В этом вам поможет соль от производителя ГП "Артёмсоль" :)

Будьте здоровы и не болейте, дорогие читатели Спасибовсем!