Отзыв:

Йод полезен не только для организма, но и для ногтей в частности

04.04.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Эффективно, доступно
Недостатки: При передозе, может и навредить

Доброго времени суток, хочу поделится с Вами рецептом укрепления своих ногтей йодом. Нет, это не ванночки, хотя и в разные ванночки можно, а самое главное нужно добавлять пару капель йода, например в желатиновую ванночку для ногтей о которой я уже писала отзыв.
По своей сути йод это вытяжки с морских водорослей, именно эти вытяжки в своем составе имеют полезные вещества, которые предотвращают отслаивание и ломкость наших ноготочков, укрепляя их при этом.
Речь пойдет о покрытии ногтей йодом.- не падайте в обморок, это не смертельно

На одном из форумов на мой этакий способ, одна барышня заявила - что продается масса средств для укрепления ногтей, и зачем заниматься ерундой, не в каменной веке живем. С ней я соглашусь только в том, что продается действительно масса средств - а хороших, которые еще при этом и помогают - мало, единицы. Дело каждого, никто никого не заставляет, мы пишем а Вы уже подумайте прислушиваться или нет.
Йод у меня дома есть всегда, и использую я его в основном в косметологических целях. Аккуратно открываем баночку и намазываем ватный диск или ватную палочку йодом, чем удобнее. [photo 35039]
Намазываем на ночь каждый ногтик йодом. Я конечно нанесла не очень аккуратно, вышла на кутикулу, но лучше этого не делать , поскольку пересушить можно кутикулу. Только ВНИМАНИЕ не нужно тщательно втирать, очень легко в один слой, повторно втирать не надо.
Например у меня где -то через 1 час уже ногти еле еле желтые.[photo 35041]
Ну и вот на утро - беленькие, не желтые. Если же у Вас на утро остался желтый цвет, значит Вы толстым слоем покрыли, возьмите пол лимона и впихните ногти вглубь. Чуть подержите и ногти станут белыми и прозрачными.
Эту процедуру необходимо проделывать не более чем 1-2 раза в месяц. Поскольку, тот йод который я использую это раствор спиртовой, а спирт как всем известно подсушивает. Поэтому частое повторение такой процедуры попросту подсушит ногти, и они станут еще больше слоится и ломаться.
В данном случае спирт помогает нам обезжирить ногтевую пластину, таким образом "водоросли" проникают внутрь ногтя - в поры делая этим их крепче.
Я мажу ногти йодом на ночь 2 раза в месяц, в промежутках у меня обязательно разные ванночки.
Итак, если Вы все таки решились на такую процедуру ПОМНИТЕ:
- делать нужно не чаще 1-2 раза в месяц;
- делать нужно на ночь, это достаточно времени, чтобы йод впитался и ногти не остались желтыми;
- нельзя втирать, и слой должен быть тонким, Вы попросту можете получить ожог и пересушить ногти;

Ale222
написала 24 июня 2014 в 04:26

Надо будет попробовать такое укрепление:)

Elana
написала 24 июня 2014 в 06:37

Вот честно, мне кажется, что ногти наоборот суше становятся после такой процедуры. ну у меня лично

mielena
написала 24 июня 2014 в 11:24

Ну вы знаете, не мне не сушит. Но тут главное в процедуре не перестаратсья, не втирать , и не часто проделывать такую процедуру. Когда гель - лаком ногти покрывают, наносят средство по обезжириванию - тоже своего рода "сушка" ногтей.

Bamby
написала 24 июня 2014 в 12:46

Интересно, не знала, что так можно делать!

v1987
написала 25 июня 2014 в 18:56