Отзыв:

Изучаем буковки везде!

13.07.2013
г. Самара
Дата: 11.08.2013
Достоинства: Удобные карточки с понятными буквами русского языка разделенные на цвет
Недостатки: со временем магнитики отрываются с карточек

В книжном магазине я приметила магнитную азбуку и решила приобрести её для дочки. Дочка порадовалась новому приобретению и помогла прикрепить все карточки с буковками на холодильник. Азбука состоит из 33 картонных карточек с буквами русского языка и картинкой под каждой буквой. На обратной стороне каждой карточки приклеян маленький тонкий магнитик, с помощью которого карточка и крепится магнитной доске или холодильнику. Теперь мы в игровой форме изучаем азбуку даже на кухне у холодильника. Дочка каждую карточку передвигает в сторону, если правильно нашла по моему заданию букву или картинку, ей это очень нравится. Следует отметить, что карточки этой магнитной азбуки яркие с понятными печатными буквами разделенных на цвета: красный - гласные, синий - согласные и зеленый - твердый и мягкий знак, картинки рядом с буквами простые и понятные. Однако есть небольшой недостаток - маленькие магнитики со временем отрываются от карточки и приходится их самостоятельно приклеивать, видимо производитель съэкономил на клее.