Отзыв:

Излечили от ушного клеща за три дня!

18.12.2016
абакан
Дата: 20.09.2020
Достоинства: цена; эффективность; качество
Недостатки: не заметил

Это лекарство мне посоветовали купить для того чтобы избавить своего кошака от ушного клеща. Частое заболевание в весенне-осенний период. Думаю то, что у вашего кошака или собаки ушной клещ вы определите сразу, как загляните им в уши, а там обнаружите много черноты. Вот как раз и она может привести животное к глухоте или даже к смерти если вовремя не начать лечить каплями для ушей.

Но купив для одного котёнка - понял то, что он уже успел заразить и гладкошёрстного рыжего кошака на фото. Ведь они всегда вместе и даже лижут друг друга. Хоть и не являются братьями по крови. (гладкошёрстного подобрал у магазина светофор 1 июля 2020 года).

По рекомендаций на упаковке о способах применения сначало нужно уши их прочистить от этой самой "черноты". Я очищал при помощи ватной палочки и перекиси водорода. Занятие не из приятных особенно для пациентов. Но что удивительно: пушистик шипел и т.п во время процедур, а гладкий ласкался и мурлыкал, как обычно. После того, как почистил им оба уха - капаем по две капли этих капель в каждое ухо и обязательно потом прижимаем ушки их чтобы они проникли на всю зону поражения.

Такое надо было проделывать в течений трёх дней и не в коем случае не прерывать процесс лечения. Но образования ушного клеща стало меньше уже после первого применения, а на третий день помню даже и предварительно чистить нечего у них не надо было. Так, что препарат эффективный и его стоимость составила свыше 100 рублей. Брал вместе с шампунем от блох и стоимости не помню точной. Главное результат, а благодарны они мне всегда.

Думаю если эффект не наступил, то надо повторить снова через какое-то время или сделать курс больше 3-дней. Ну и если вы живёте в частном доме типа и ваши кошаки и собаки любители гулять на улице, то это средство также как и шампунь от блох всегда должны быть в вашей аптечке. Срок годности заявлен два года. Хранить надо в тени и при температуре от 0-до 25 градусов тепла. Ну и хоть я лечил двоих, но у меня из 10 мл использовалось примерно 1-2 не больше. Так, что хватит на долго.