Отзыв:

Изделие отменного качества, проверенное долгим временем

22.10.2013
Дата: 06.08.2022
Достоинства: Надежность, качество, долгий срок службы
Недостатки: Минусов не нашел

Термос «Турист» был мне подарен коллегами по работе на один из дней 23 февраля. Термос относится к разряду бытовых, вакуумных, с двойной металлической колбой из коррозионностойкой стали 18/10 (18% хрома и 10% никеля).

Термос не боится вибраций, способен переносить легкие удары, без разрушения колбы. Буква К в маркировке означает, что у термоса узкая горловина для жидкости. Термос входил в число лучших ста товаров России 2003 года и был удостоен диплома первой степени. Объем колбы – 1,5 литра.

Изготовитель: ОАО «Ашинский металлургический завод», город Аша Челябинской области.

Производитель давал годовую гарантию на изделие со дня продажи и указал семилетний срок службы термоса. По факту, термос служит мне уже более двенадцати лет.

Стильный металлический корпус, удобные откидывающиеся в стороны ручки, вместительная крышка-чашка, великолепное сохранение горячих напитков. Термос спокойно выдерживает температуру горячей более суток. До сих пор не течет через верх в лежачем положении.

Часто беру с собой в лес. Дома завариваю в нем шиповник, который выдерживаю в термосе не менее двенадцати часов.

Отменное качество, проверенное долгим временем. Рекомендую.