Отзыв:

Высококлассная драма и невероятная глубина игры

22.10.2013
Дата: 30.04.2020
Достоинства: Сюжет, актерская игра, финал
Недостатки: Минусов не нашел

Про фильм «Ржавчина и кость» я узнал из фильмографии Маттиаса Шонартса. Сюжет картины сразу заинтересовал.

Оставшийся без жилья и средств к существованию, молодой парень Али, перебирается с сыном на юг Франции, к сестре. Устроившись в ночной клуб вышибалой, Али, после одной из потасовок, знакомится со Стефании, работающей дрессировщицей касаток в парке Marineland. Различие в социальном статусе, не предполагает ничего общего между ними. Через некоторое время со Стефании случается трагедия – она остается без ног. Однажды девушка звонит Али…

Фильм стал одним из значимых событий 2012 года. Жак Одиар (режиссер фильма) представил зрителю потрясающую драму о любви и становлении человеческой натуры.

Картина необыкновенно эмоциональная, кому-то может показаться тяжелой, с сильным финалом, который заставил сиять, яркими красками, мрачный сюжет.

Много эротики, которая отражает отношение главных героев и подана без малейшей пошлости.

Бесподобная игра Марион Котийяр и Маттиаса Шонартса, оставившая впечатление невероятной глубины. Рекомендую.