Отзыв:

Избавляет от проблем с кожей. Необычный способ использования

10.04.2017
Siberia
Дата: 26.10.2017
Достоинства: эффект
Недостатки: нет

О Полисорбе узнала совсем недавно. Изначально планировала использовать его по назначению, как сорбент для чистки организма. Но затем наткнулась в Интернете на интересный способ применения, о котором не говорится в инструкции. Это маски для лица. Итак, обо всем по порядку.

Полисорб - это энтеросорбент, состоящий из диоксида кремния. Невесомый порошок белого цвета, похожий на снег, только очень-очень легкий.

25 гр. порошка помещается в огромную банку. Стоит такая банка 190 рублей. Если взять банку в руки, то кажется, что она пустая.

Я беру чуть меньше, чем половину столовой ложки порошка, и разбавляю кипяченой водой в небольшой емкости. Затем наношу полученную смесь на лицо примерно на 10 минут. Смесь не должна получиться жидкой, скорее, вязкой, похожей на силикон.

Кашица немного стягивает кожу. Затем просто смываю прохладной водой и наношу увлажняющий крем.

Делала я процедуру подряд через день около 8-10 раз. Потом уехала и это дело забросила. Надо сказать, что эффект мне понравился. Прыщики подсушиваются, черные точки исчезают. У меня кожа сухая, такие маски, конечно, сушат кожу, но не критично, не больше, чем глиняные.

Эффект от применения Полисорба усилится, если перед нанесением такой маски распарить лицо или сделать скраб.

Можно наносить такую маску точечно, очень хорошо подсушиваются воспаления и лицо при этом не сохнет.

Думаю, если принимать его внутрь и делать маски, то получится двойной эффект, ведь все, что у нас на лице - результат работы внутренних органов. Я по прямому назначению Полисорб принимала совсем недолго, где-то неделю, поэтому не могу сказать, помог ли он мне, как сорбент. Но вкус вполне терпимый, как мел, не знаю, почему многие говорят, что его невозможно пить.