Отзыв:

Избавит от сухости и шелушения кожи

06.02.2015
Тульская область
Дата: 06.05.2018
Достоинства: Хорошо увлажняет и питает, приятный запах облепихи, в составе много масел, не содержит минеральных масел
Недостатки: Масляная плёночка на коже

Облепиховым крем-маслом для тела Natura Siberica пользуюсь вот уже больше пол-года, так что мне есть что о нём рассказать.

Состав:
Состав крема натуральный, в основе различные природные масла, такие как масло рябины, облепиховое, масло шиповника, масло кедрового стланика, так же в составе присутствует экстракт женьшеня.

Очень порадовало отсутствие минеральных масел на которые у меня, кстати, аллергия (покрываюсь мелкими красными пупырышками), SLS и парабенов.

Ароматизаторы конечно присутствуют, так как у крема очень насыщенный запах облепихи, даже через чур.

Текстура:
Крем-масло обладает нежной тающей текстурой. Цвет облепихового масла для тела Natura Siberica светло-персиковый как мякоть у переспелого банана.

По консистенции похоже на очень мягкое сливочное масло, так что не думайте что оно жидкое.

Упаковка:
Очень удобная и практичная баночка объёмом 300 гр. Присутствует защитная фольга.

Упаковка имеет уже знакомый фирменный дизайн линии Облепиха от Natura Siberica, красивая, яркая, привлекающая внимание.

Применение:
Я использую обычно после приёма ванны и перед сном. Почему перед сном? Да потому что от крем-масла на коже образуется масляная плёночка, как по мне, так весьма не приятное ощущение. Если лечь спать, то всё нормально, утром встала приняла душ и всё смыла. А вот днём ходить с подобной плёночкой дискомфортно, но это по моим ощущениям.

Что касается увлажнения, то крем справляется со своей задачей, питает, снимает раздражение, уменьшает шелушение кожи.

Стоит отметить, что крем очень легко распределяется по коже, но весьма долго впитывается. Его нужно поинтенсивнее втирать и наносить небольшое количество масла.

У крема большой срок годности даже при вскрытой баночке, доходит до 12 месяцев, по сравнению с другими средствами для тела, у которых срок при вскрытой упаковки составляет 6 месяцев.

Если у вас какие-то проблемы с кожей связанные с дерматологией, то этот крем увлажнит кожу, смягчит, но это будет временный эффект, на пару-тройку часов. Для таких целей нужны уже лекарственные кремы и мази.

Подводя итог:
* Облепиховое масло для тела питательное Natura Siberica хорошо смягчает кожу даже слишком сухую и шелушащуюся.

* Имеет приятный запах облепихи.
* Удобная упаковка.

* Натуральный состав не вызывающий раздражения и аллергии.

* Лёгкое, воздушное.

* образует плёночку на коже.

* впитывается не сразу, нужно хорошенько втереть в кожу.

* большой объём 300 гр.

* Цена около 350 рублей в Ашане.

* Подходит для массажа.