Графика
Отзыв:

Из зала я вышла с комом в горле...

23.10.2013
Волгоград
Дата: 15.03.2020
Достоинства: умный, добрый, поучительный
Недостатки: нет
Графика

Здравствуйте!
Сегодня сходила с ребенком на мультик, дабы развлечься, но получилось наоборот...столько мыслей, а главное хочется посмотреть снова и не одной.

Так получилось, что старших детей (9 лет и 6 лет) позвали на др к однокласснику, а нам с трехлетним сыном чтобы не скучать захотелось в кино. Утром как раз показывали этот мультик. Я даже не знала о чем он, и прочитав аннотацию, решила, что трехлетке подойдет: всякие там сказочные персонажи, волшебство и тд.

На деле все вышло иначе - это очень серьезный мультик, рассказывающий о семейных отношениях, проблемах, способах их решения. Мне кажется, что не стоит его смотреть тем детям, которые растут без отца...мне было бы очень тяжело смотреть его в таком состоянии. Я очень захотела его пересмотреть, но уже со старшими братьями, чтобы и они прочувствовали ту братскую любовь, о которой говорится в мультике, к чему я их призываю и воспитываю их. Младший конечно всего не понял, но все равно переживал, сочувствовал героям, а мама плакала...

В конце мультика уйти было невозможно сразу, рядом со смой сидела семья - тоже рыдала. Мультик о любви, потере близких, надежде, вере в лучшее...именно этому и необходимо учить наших детей, чтобы их сердца не стали черствыми, чтобы они могли сострадать, жертвовать, не быть эгоистами.

Не буду писать о качестве мультика - оно на высоте!
На следующих выходных я поведу на него старших детей.