Отзыв:

Из-за возникновения побочных реакций пришлось отказаться от приема препарата

06.08.2018
Дата: 30.01.2019
Достоинства: как при сухом, так и при влажном кашле
Недостатки: выявились побочные реакции, вкус, нет эффекта

У ребенка был кашель. Не скажу, что сильный и изнуряющий, но врач выписала сироп Эреспал. Раньше такое лекарство не пили, поэтому это первый опыт применения. И сразу скажу, для нас неудачный.

Флакон объемом 150 мл я покупала за 230 рублей. Вроде бы не совсем дорого (по сравнению с другими препаратами от кашля), но если принимать его взрослому или ребенку в старшем возрасте, то получается накладно. В продаже есть флаконы бОльшего объема - 250 мл.

Прочитав инструкцию, я удивилась. Сироп противовоспалительный и применим даже при заболеваниях Лор-органов (синусит, ринит,отит, трахеит). А также его можно принимать как при сухом, так и при влажном кашле.

На вкус сироп оказался противным. Ребенок ни в какую не хотел его пить. Но с уговорами все таки начали лечение. Пили за 30 минут до еды. Сразу же начались побочные реакции от препарата. У ребенка появилась тошнота, которая после еды в первое время проходила. В последующем появились боли в животе. Препарат отменили, а тошнота сохранялась еще несколько дней. Что касается прямого назначения сиропа - это я про кашель, так никаких подвижек не заметила. Не больше, не меньше.

Каждый препарат подбирается индивидуально. Но моему ребенку он не только не подошел, но и вызвал побочные реакции.