Отзыв:

Из уважения к первой части можно посмотреть

27.08.2014
Дата: 23.09.2015
Достоинства: Старое название
Недостатки: С первой частью ни в какое сравнение

Кому же не нравилось в детстве смотреть фильмы про трудного ребенка. Первая часть моя любимая, сейчас даже сложно представить сколько раз я ее пересматривал. Неплохой была и вторая часть про приключения шалунишки, но эта часть на фоне других фильмов смешная, а вот по сравнению с первой уже заметно слабее. Третья часть продолжила тенденцию к ухудшению и ее я смотрел не более двух раз, да и то не полностью, по частям.

Трудный ребенок 3 - все та же история о мелком шалуне, вот только шалун уже не тот, что был раньше, да и сюжет стал попроще. Из уважения к первой части фильм действительно стоит посмотреть, но общего становится все меньше и меньше. Я считаю, что на продолжениях успешных фильмов (мультиков, сериалов) лежит очень большая ответственность. Стоит много раз подумать перед тем, как снимать продолжение такого шедевра как "Трудный ребенок", ведь новая история должна, как минимум, стоять на одной ступеньке, а то и выше.

Но главная ошибка - они поменяли актеров. Этого простить просто нельзя. Думаю правильно было бы использовать для этого фильма другое название, ведь старые фильмы лучше.