Отзыв:

Из этих зёрен получается приятный и достойный кофе

25.11.2021
Дата: 11.04.2022
Достоинства: Приятный насыщенный вкус и аромат, нет горечи и кислого послевкусия
Недостатки: Не нашла

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели сайта.

Я продолжаю экспериментировать с кофейными зёрнами.

И в этот раз у меня в руках упаковка кофейных зёрен торговой марки Tchibo Exclusive.

Вот такая ярко-синяя с золотом упаковка.

Что мне сразу нравится в упаковке, то, что есть клапан для дегазации. Это важно, чтобы после вскрытия упаковки была возможность всегда выпускать воздух, чтобы зёрна сохранили все свои полезные свойства.

На упаковке указана четвёртая степень насыщенности и обжарки, не максимальная. Сейчас сильно крепкого кофе мне не хочется. Степень кислотности указана вторая, минимальная. То, что нужно, так как кислый кофе я не люблю.

На обратной стороне упаковки есть также клейкая лента для использования её после вскрытия упаковки. Но я никогда её не использую, так как для этого у меня есть канцелярские зажимы - биндеры.

Что могу сказать по поводу зёрен, видно, что они неоднородной степени обжарки: есть совсем светлые, а есть почти чёрные зёрна. По форме также есть овальные, а есть круглые зёрна.

Завариваю кофе с помощью кофе машины, пенка получилась плотная, кофе ароматный. Аромат насыщенный, комнату заполняет, горелым не пахнет.

Вкус у кофе приятный, не крепкий, но я такой на данный момент и выбирала. Нравится, что нет привкуса горечи и кислого послевкусия.

Для любителей крепкого и насыщенного кофе, возможно этот покажется слабоватым.

Мне такой кофе нравится в меру насыщенный, в меру крепкий, с мягким приятным послевкусием.
Есть слабенькая горчинка, но приятная, вкус кофе не портит, напротив, придаёт ему пикантность.
Кстати, кислинку, указанную на упаковке, я не почувствовала.

Кофе из зёрен Tchibo Exclusive мне по вкусу подошёл, поэтому буду его рекомендовать.

Стоимость за упаковку 250 г - 240 рублей.

В основе состава: зёрна Арабики и Робусты.

Изготовитель: Россия.