Отзыв:

Чтобы добиться желаемого результата нужно набраться терпения и пройти весь курс

25.11.2021
Дата: 29.11.2021
Достоинства: Быстрота процедуры, количество волосков стало заметно меньше, они стали тоньше
Недостатки: Болезненность, возможно появление новых волосков

Добрый день, дорогие читатели.

Сегодня хочу оставить свой отзыв о процедуре лазерной эпиляции над верхней губой.

Перед приходом на процедуру, меня предупредили, чтобы я, желательно в течение месяца волоски не выщипывала, а за три дня до эпиляции побрила зону либо обрезала ножничками.

‌ Начинается процедура с внимательного осмотра зоны эпиляции дерматологом, она смотрит густоту волос, толщину, цвет и после устанавливает параметры на лазерном аппарате.

Следующим этапом является очищение кожи. Специалист удаляет косметику, обезжиривает поверхность и наносит специальный гель, который охлаждает кожу.

Потом мне дали надеть защитные очки.

И наконец сама эпиляция, чем тоньше волоски, тем менее болезненно, те участки, где волосы более густые и плотные боль сильнее. На первой эпиляции мне устанавливали минимальные параметры и с каждым сеансом увеличивали.

‌ Сама процедура длится не более пяти минут. По окончании дерматолог удаляет остатки геля, наносит Пантенол и защитный от ультрафиолетовых лучей крем.

‌ Болезненность зависит от чувствительности человека . У меня очень высокий болевой порог и мне было очень больно, с каждым разом боль усиливалась, так что восьмую процедуру я еле выдержала, а на девятую решила не мучиться и записалась на эпиляцию с анестезией. Для этого меня записали на процедуру на час раньше, как мне пояснили, необходимо время, чтобы лидокаин начал своё действие.

‌ Я прошла 8 процедур. Волоски уже после шестой процедуры практически все исчезли, остался только маленький незаметный белый пушок, его лазер не видит, поэтому не удаляет. Но после седьмой процедуры, тёмные волосы стали снова расти. Как мне пояснили, такое возможно, это нормально, не стоит переживать, что это либо защитная реакция организма, либо в организме произошли гормональные изменения. Также у волос разные фазы роста и, чтобы удалить все волосяные луковицы, нужно пройти полный курс - не меньше 10 сеансов, а возможно понадобится и 12, у всех по-разному. Пока я только сделала восьмую процедуру и жду результатов.

‌ Первые пять процедур я делала с периодичностью один раз в месяц, шестую и седьмую - с периодичностью один раз в полтора месяца, восьмую - сделала через два месяца.

‌ Но это ещё не конец, как мне сказала дерматолог, необходимо минимум десять сеансов.
‌ Так что у меня ещё всё впереди.

chimeris
написал 2 декабря 2021 в 16:43

Никак не решусь на лазерную эпиляцию, дороговато. И не уверена, что волосы перестанут расти. Поэтому, для меня остаётся вариант - шугаринг.

Natali-Nattik-2021
написала 2 декабря 2021 в 21:26

У моих подруг волосы после семи процедур перестали расти, очень довольны, я в принципе, по их отзывам и решилась на эпиляцию. Но, видимо, у всех всё индивидуально.