Отзыв:

Ивлев против Агзамова!

18.12.2016
абакан
Дата: 08.09.2022
Достоинства: сюжет; атмосфера; актёрская игра; музыка; юмор
Недостатки: всё как-то банально и предсказуемо, как по шаблону ... .

Думаю многие кто увлекается кулинарией знает о Константине Ивлеве и Ренате Агзамове. Они оба повара, но кто-то из них больше кондитер, а кто-то просто повар на все руки. Я не очень хорошо отношусь к засилью разных шоу кулинарных от одних и тех же людей. Но всё же интересно глянуть на то, как показывают зрителям очередной можно сказать фильм.

Да да так, как участники этого шоу ранее принимали участие в других, а потом ещё появляются и в других шоу. Ну и вообще некий "космополитизм" начинает уже напрягать. Если смотреть эти шоу, то оказуется многие россияне и в частности: участники шоу. Прекрасно знают кухни других стран и уж точно в их ежедневном рационе уже нет борщей и прочего, что присуще именно русской кухни.

Это я к тому, что явно участников хорошо готовят к записи давая им некий сценарий, а это не значит то, что участник программы плохой человек или хороший в его реальной жизни. Они просто играют свою роль по сценарию явно. Просто если нет сценария, то думаю шоу будет каким-то пресным и скучным. Ну и вся эта перепалка между кондитером и поваром на все руки смешит и веселит.

При этом стоит признать то, что благодаря этому шоу многих приучили к новым крупам, как болгур и можно узнать некие тонкости приготовления каких-то даже обыденных блюд на нашем столе. Если вам интересна кулинария и хочется шоу, то стоит глянуть. Ну или больше смотреть нечего. Ну и думаю в финальной битве они окажутся равными, как и в первом сезоне.